Новости СМП РСКГ

Пилоты СМП РСКГ укрепляют лидерство в турнире "Ледовая миля"

В минувшие выходные прошел очередной этап серии зимних гонок "YUKA Fest Ледовая миля". Результаты оказались настолько плотными, что при равенстве очков по итогам череды заездов судьям пришлось заглянуть в итоги квалификаций.

Соревнования под Вельском стали доброй традицией. На ледовой трассе в Архангельской области собираются пилоты из разных городов, начинающие спортсмены и признанные профессионалы. Списки участников весьма внушительные, а борьба - крайне серьезная.

В зачете "Шип 1.5" первые пять мест застолбили за собой пилоты Российской серии кольцевых гонок. Победу одержал Кирилл Ладыгин, серебро - у Егора Санина, уступившего лидеру всего одно очко.

А Борис Шульмейстер (3 место) и Владимир Черевань (4 место) набрали равное количество баллов, равно как и Андрей Масленников (5 место) с Михаилом Кузнецовым - выше в протоколе поднялись те, кто был быстрее в квалификации.

В классе "Шип 4.5" пилоты СМП РСКГ также не остались без наград: Владимир Черевань взял серебряный кубок, Андрей Масленников - бронзовый.