Этап №7

Даты проведения
12 сентября 2014 г. — 14 сентября 2014 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
5853 м
Количество поворотов
18
Самая длинная прямая
650 м
Максимальная скорость
320 км/ч
Максимальный перепад высот
1 м
Рекорд трассы
с

Информация

7 этап Российской серии кольцевых гонок пройдет на уникальной трассе Формулы-1.

Календарь РСКГ на 2014 год претерпел изменения. Окончательно утверждены дата и место проведения 7 этапа: он пройдет на кольцевой трассе Сочи Автодром с 12 по 14 сентября и станет установочной гонкой перед Гран-при России Формулы-1.

Для участников и болельщиков РСКГ это самый ожидаемый уикенд сезона. Новейший автодром, спроектированный бюро Германа Тильке, имеет две конфигурации: стационарную и проложенную по территории Олимпийского парка. Пилотам Российской серии кольцевых гонок предстоит одолеть те самые 5853,7 метра, что и пилотам Королевских гонок.

Несмотря на то, что туринговые BMW 320si, SEAT Leon и LADA Granta мощностью 300 л.с. не смогут достичь тех 320 км/ч, на которые рассчитана автодром Формулы-1, борьба будет зрелищной. Ведь кузовные болиды допускают контактную борьбу, и мы наверняка увидим, как пилоты используют всю 15-метровую ширину трассы, чтобы одновременно атаковать поворот.

Огромный паддок, монументальный пит-билдинг, самая большая протяженность среди российских автодромов (Сочи Автодром - одна из самых длинных формульных трасс в мире) – и, главное, новый вызов для всех команд. Какие настройки подвески выбрать для свежеуложенного асфальта, какие передаточные отношения позволят максимально ускоряться на выходе из 12 правых и 6 левых виражей разного радиуса, пилотам и инженерам РСКГ придется выяснять во время тренировок накануне этапа.

Это обстоятельство вносит особую интригу в расстановку сил. Сочинский этап – предпоследний в сезоне, и во всех классах РСКГ – «Туринг», «Туринг-Лайт», «Супер-продакшн» и «Национальный» - уже определились фавориты, набравшие за сезон солидный отрыв. Однако малейшая ошибка в настройках или сложности с адаптацией к незнакомой трассе могут свести на нет все преимущество.

Особую значимость 7 этапа Российской серии кольцевых гонок подчеркивает исполнительный директор Российской автомобильной федерации (РАФ) Сергей Иванов:

«Это очередной этап РСКГ, но очень необычный. Он пройдет на новейшей трассе Формулы-1 и позволит проверить ее готовность принять первый Гран-при России. Он отличается от уже прошедших этапов и больше напоминает Гран-при Формулы-1 – персонал будет работать в схожем режиме. Запланированные тестовые соревнования дадут возможность оценить автодром, его безопасность, работу маршалов, эвакуации и хронометража. Однако все это будет строиться вокруг пилотов и команд российского первенства, ведь спортивная часть – это сердцевина всего мероприятия.

Я, как представитель РАФ, очень рад сотрудничеству с промоутером РСКГ. SMP Racing оказывает нам большую помощь в решении задач, связанных с организацией тестовых соревнований, подготовкой судейского корпуса и служб спасения».

Сергей Воробьев, промоутер Гран-при России Формулы-1, сообщил о готовности автодрома принять соревнования любого ранга:

«Сочи Автодром на сегодняшний день полностью готов к проведению Гран-при Формулы-1. Мы завершили укладку третьего, гоночного слоя асфальта, и успешно прошли приемку трассы экспертами Международной автомобильной федерации (FIA). Нам важно, чтобы этап Королевских гонок прошел на высшем уровне и рады пригласить Российскую серию кольцевых гонок первыми протестировать главный автоспортивный комплекс страны. Для автодрома это важное мероприятие, к которому мы тщательно готовимся, ведь РСКГ - один из ключевых чемпионатов России. 

Этим событием мы показываем, что помимо крупнейших международных соревнований мы будем проводить национальные серии, активно поддерживая автоспорт нашей страны. Одна из базовых целей проекта - повышение культуры вождения в России, а для этого необходимо развивать автоспорт на любительском и профессиональном уровне и водительские навыки. Сочи Автодром предложит самые разнообразные программы, начиная с курсов контраварийной подготовки, детской автоспортивной школы, и заканчивая подготовкой пилотов на серьезных «боевых» автомобилях. Наш девиз – «Будь первым!», и мы с нетерпением ждем первое мероприятие - этап РСКГ на Сочи Автодроме!»

Руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков считает, что все участники 7 этапа РСКГ получат огромное удовольствие:

«Мне довелось посетить Сочи Автодром перед Олимпийскими играми, когда его конфигурация представлялась лишь в общих очертаниях. Сейчас я вижу практически завершенный проект и уверен, что для любого гонщика проехать по этой трассе будет большим удовольствием. И тем приятнее, что дебютными соревнованиями станет этап РСКГ. Российская серия кольцевых гонок открывает первый отечественный формульный автодром – такое событие невозможно пропустить!»

По традиции этого сезона во время заездов будет вестись прямая трансляция на сайте РСКГ.рф.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Объединенный 2000 Тренировка
Объединенный 2000 Квалификация 2
Объединенный 2000 Квалификация
Объединенный 2000 Гонка 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Итоговый результат
Объединенный 1600 Тренировка
Объединенный 1600 Квалификация
Объединенный 1600 Гонка 1
Объединенный 1600 Гонка 2
Итоговый результат
Объединенный 1600 Тренировка
Объединенный 1600 Квалификация
Объединенный 1600 Гонка 1
Объединенный 1600 Гонка 2
Итоговый результат
Объединенный 2000 Тренировка
Объединенный 2000 Квалификация
Объединенный 2000 Гонка 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 2:25.082 6 5
2 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 2:25.733 7 7
3 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 2:26.176 4 2
4 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 2:26.612 6 4
5 Михаил Степанов Личный зачет 27 2:28.503 8 6
6 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 2:28.570 8 6
7 Андрей Николаев B-Tuning 30 2:28.650 8 7
8 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 2:28.957 7 7
9 Максим Чернев Личный зачет 52 2:37.159 6 5
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 2:25.052 3 1
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 2:25.337 3 3
3 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 2:25.701 3 1
4 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 2:25.881 4 3
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 2:27.434 3 3
6 Михаил Степанов Личный зачет 27 2:28.518 3 2
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 2:25.255 4 4
2 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 2:25.508 4 3
3 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 2:25.843 4 3
4 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 2:25.913 5 5
5 Михаил Степанов Личный зачет 27 2:27.419 7 7
6 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 2:27.908 6 6
7 Андрей Николаев B-Tuning 30 2:29.520 6 5
8 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 2:29.757 7 7
9 Максим Чернев Личный зачет 52 2:32.702 3 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 2:25.838 22:07.180 9 100
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 2:25.990 22:12.025 9 88
3 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 2:26.681 22:19.841 9 79
4 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 2:26.754 22:21.372 9 71
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 2:26.870 22:23.742 9 65
6 Михаил Степанов Личный зачет 27 2:27.559 22:26.468 9 59
7 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 2:29.066 22:37.446 9 53
8 Андрей Николаев B-Tuning 30 2:28.840 22:40.537 9 48
9 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:33.632 23:22.620 9 43
10 Сергей Рябов Личный зачет 10 2:33.920 23:22.937 9 38
11 Тимур Тимерзянов Личный зачет 32 2:32.980 23:27.770 9 34
12 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 2:35.558 23:46.565 9 30
13 Александр Тупицын Личный зачет 45 2:35.642 23:47.755 9 26
14 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:35.016 23:47.972 9 22
15 Сергей Шалунов Личный зачет 33 2:36.670 23:55.141 9 18
16 Михаил Малеев Личный зачет 10 2:36.905 23:56.631 9 14
17 Максим Чернев Личный зачет 52 2:34.236 22:09.768 8 11
18 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 2:34.534 13:30.674 5 0 н/к DNF
19 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:39.776 9:50.177 3 0 н/к DNF
20 Кирилл Распутин Личный зачет 52 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 2:25.724 22:00.442 9 100
2 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 2:25.703 22:02.198 9 88
3 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 2:25.773 22:05.852 9 78
4 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 2:26.035 22:07.727 9 71
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 2:27.562 22:21.103 9 64
6 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 2:28.954 22:31.363 9 57
7 Андрей Николаев B-Tuning 30 2:28.954 22:31.749 9 51
8 Михаил Степанов Личный зачет 27 2:27.328 22:40.664 9 46
9 Максим Чернев Личный зачет 52 2:33.201 23:17.922 9 41
10 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:33.552 23:19.737 9 36
11 Кирилл Распутин Личный зачет 52 2:34.222 23:35.771 9 32
12 Сергей Шалунов Личный зачет 33 2:36.586 23:44.309 9 27
13 Сергей Рябов Личный зачет 10 2:34.747 23:56.087 9 23
14 Александр Тупицын Личный зачет 45 2:35.009 24:18.597 9 19
15 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:34.465 24:56.644 9 15
16 Михаил Малеев Личный зачет 10 2:35.105 23:34.538 8 12
17 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 2:54.387 23:15.367 7 8
18 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:35.066 13:09.120 5 0 н/к DNF
19 Тимур Тимерзянов Личный зачет 32 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 200 (100 + 100)
2 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 21 167 (79 + 88)
3 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 166 (88 + 78)
4 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 142 (71 + 71)
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 129 (65 + 64)
6 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 110 (53 + 57)
7 Михаил Степанов Личный зачет 27 105 (59 + 46)
8 Андрей Николаев B-Tuning 30 99 (48 + 51)
9 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 79 (43 + 36)
10 Сергей Рябов Личный зачет 10 61 (38 + 23)
11 Максим Чернев Личный зачет 52 52 (11 + 41)
12 Сергей Шалунов Личный зачет 33 45 (18 + 27)
13 Александр Тупицын Личный зачет 45 45 (26 + 19)
14 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 38 (30 + 8)
15 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 37 (22 + 15)
16 Тимур Тимерзянов Личный зачет 32 34 (34 + 0)
17 Кирилл Распутин Личный зачет 52 32 (0 + 32)
18 Михаил Малеев Личный зачет 10 26 (14 + 12)
19 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 0 (0 + 0)
20 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 2:38.928 3 1
2 Василий Грязин Личный зачет 13 2:39.831 4 3
3 Владимир Мельников Личный зачет 11 2:40.487 4 3
4 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 2:41.487 4 2
5 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 2:41.681 3 3
6 Владислав Кубасов Личный зачет 44 2:41.943 3 2
7 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 2:42.762 3 3
8 Виталий Ларионов Личный зачет 72 2:42.987 3 2
9 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 2:43.864 3 3
10 Сергей Касаткин Личный зачет 16 2:44.519 3 3
11 Александр Сальников ПСМ-Team80 7 2:50.286 2 1
12 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 2:56.892 3 3
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 2:38.347 6 5
2 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 2:39.242 6 6
3 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 2:39.461 7 6
4 Владимир Мельников Личный зачет 11 2:40.088 7 7
5 Василий Грязин Личный зачет 13 2:40.366 6 5
6 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 2:41.051 7 6
7 Виталий Ларионов Личный зачет 72 2:41.056 6 2
8 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 2:41.537 7 7
9 Александр Сальников ПСМ-Team80 7 2:42.095 7 6
10 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 2:42.624 4 2
11 Сергей Касаткин B-Tuning 16 2:43.303 6 3
12 Владислав Кубасов Личный зачет 44 2:43.652 5 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 2:40.338 26:06.916 9 100
2 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 2:40.847 26:06.921 9 91
3 Василий Грязин Личный зачет 13 2:41.400 26:18.624 9 84
4 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 2:41.596 26:19.007 9 79
5 Виталий Ларионов Личный зачет 72 2:42.000 26:19.298 9 74
6 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 2:41.204 26:20.134 9 69
7 Александр Сальников Личный зачет 7 2:42.432 26:23.376 9 65
8 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 2:40.837 26:25.376 9 61
9 Владислав Кубасов Личный зачет 44 2:42.954 26:32.631 9 57
10 Сергей Касаткин B-Tuning 16 2:43.897 26:43.285 9 54
11 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 2:39.777 26:49.032 9 51
12 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 2:50.588 27:28.617 9 48
13 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:50.236 27:29.571 9 45
14 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:51.118 27:33.507 9 42
15 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:51.595 27:35.565 9 39
16 Альберт Гайнуллин ВПК Спорт 2 85 2:51.858 27:37.901 9 36
17 Родион Шушаков Личный зачет 10 2:51.506 27:41.200 9 34
18 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 2 2:52.549 27:50.831 9 31
19 Максим Симонов Личный зачет 63 2:53.689 27:52.621 9 29
20 Виталий Примак Личный зачет 17 2:54.323 28:01.070 9 26
21 Руслан Медведев Личный зачет 79 2:53.860 28:01.263 9 24
22 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 2:53.860 28:02.395 9 22
23 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 2:55.172 28:11.361 9 19
24 Евгений Акименко Личный зачет 45 2:59.822 28:54.035 9 17
25 Владимир Мельников Личный зачет 11 2:41.201 23:32.113 8 15
26 Булат Фатхуллин Личный зачет 91 2:57.036 27:03.430 8 13
27 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 2:51.395 18:58.975 6 0 н/к DNF
28 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 2:57.409 10:29.389 3 0 н/к DNF
29 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 2:59.896 11:28.848 3 0 н/к DNF
30 Ефим Гантмахер ВПК СПОРТ 46 3:05.955 7:38.564 2 0 н/к DNF
31 Антон Захаров B-Tuning 25 2:53.388 27:58.842 9 0 н/к
32 Александр Марушко Личный зачет 50 2:56.623 28:22.248 9 0 н/к
Лучший круг: #83 Андрей Севастьянов ( B-Tuning ) 2:39.777 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 2:39.983 29:37.599 9 100
2 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 2:38.556 29:37.774 9 91
3 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 2:39.991 29:37.977 9 84
4 Владимир Мельников Личный зачет 11 2:40.280 29:38.519 9 79
5 Василий Грязин Личный зачет 13 2:40.357 29:38.890 9 74
6 Виталий Ларионов Личный зачет 72 2:41.237 29:41.062 9 69
7 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 2:41.611 29:42.494 9 65
8 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 2:42.448 29:42.809 9 61
9 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 2:41.598 29:43.266 9 57
10 Сергей Касаткин B-Tuning 16 2:41.033 29:46.127 9 54
11 Александр Сальников Личный зачет 7 2:41.800 29:58.261 9 51
12 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:49.802 30:02.867 9 48
13 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 2:49.823 30:04.713 9 45
14 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:50.142 30:10.695 9 42
15 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 2:51.377 30:11.646 9 39
16 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:49.953 30:12.065 9 36
17 Родион Шушаков Личный зачет 10 2:50.173 30:12.242 9 34
18 Альберт Гайнуллин ВПК Спорт 2 85 2:49.938 30:14.885 9 31
19 Виталий Примак Личный зачет 17 2:53.948 30:20.848 9 29
20 Максим Симонов Личный зачет 63 2:54.118 30:20.877 9 26
21 Александр Марушко Личный зачет 50 2:56.207 30:21.540 9 24
22 Ефим Гантмахер ВПК СПОРТ 46 2:56.010 30:22.503 9 22
23 Булат Фатхуллин Личный зачет 91 2:56.437 30:24.164 9 19
24 Владимир Ситнов Личный зачет 64 2:57.510 30:27.722 9 17
25 Евгений Акименко Личный зачет 45 3:00.414 30:37.520 9 15
26 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 2:53.132 27:49.810 8 13
27 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 2:53.351 24:25.327 7 11
28 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 2:54.727 11:47.400 4 0 н/к DNF
29 Руслан Медведев Личный зачет 79 2:52.324 8:45.890 3 0 н/к DNF
30 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 2 2:50.244 8:46.778 3 0 н/к DNF
31 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 3:04.842 6:01.896 2 0 н/к DNF
32 Антон Захаров B-Tuning 25 2:53.115 30:18.817 9 0 н/к
Лучший круг: #14 Николай Грязин ( Sports Racing Technologies ) 2:38.556 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 200 (100 + 100)
2 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 182 (91 + 91)
3 Василий Грязин Личный зачет 13 158 (84 + 74)
4 Виталий Ларионов Личный зачет 72 143 (74 + 69)
5 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 140 (79 + 61)
6 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 135 (51 + 84)
7 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 134 (69 + 65)
8 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 118 (61 + 57)
9 Александр Сальников Личный зачет 7 116 (65 + 51)
10 Сергей Касаткин B-Tuning 16 108 (54 + 54)
11 Владимир Мельников Личный зачет 11 94 (15 + 79)
12 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 93 (48 + 45)
13 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 93 (45 + 48)
14 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 84 (42 + 42)
15 Владимир Шешенин Личный зачет 19 75 (39 + 36)
16 Родион Шушаков Личный зачет 10 68 (34 + 34)
17 Альберт Гайнуллин ВПК Спорт 2 85 67 (36 + 31)
18 Владислав Кубасов Личный зачет 44 57 (57)
19 Виталий Примак Личный зачет 17 55 (26 + 29)
20 Максим Симонов Личный зачет 63 55 (29 + 26)
21 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 39 (0 + 39)
22 Булат Фатхуллин Личный зачет 91 32 (13 + 19)
23 Евгений Акименко Личный зачет 45 32 (17 + 15)
24 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 2 31 (31 + 0)
25 Руслан Медведев Личный зачет 79 24 (24 + 0)
26 Александр Марушко Личный зачет 50 24 (0 + 24)
27 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 22 (22 + 0)
28 Ефим Гантмахер ВПК СПОРТ 46 22 (0 + 22)
29 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 19 (19 + 0)
30 Владимир Ситнов Личный зачет 64 17 (17)
31 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 13 (0 + 13)
32 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 11 (0 + 11)
33 Антон Захаров B-Tuning 25 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:49.964 3 2
2 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:50.010 3 3
3 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 2:50.458 3 3
4 Альберт Гайнуллин ВПК Спорт 2 85 2:51.374 3 3
5 Родион Шушаков Личный зачет 10 2:51.884 3 3
6 Руслан Медведев Личный зачет 79 2:52.122 3 2
7 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 2:52.262 3 1
8 Антон Захаров B-Tuning 25 2:52.481 3 3
9 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 2:53.144 3 2
10 Николай Черванёв Личный зачет 88 2:53.309 3 3
11 Максим Симонов Личный зачет 63 2:54.017 3 2
12 Булат Фатхуллин Личный зачет 91 2:54.762 3 2
13 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 2:55.025 3 3
14 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 2:55.229 3 2
15 Виталий Примак Личный зачет 17 2:55.575 3 3
16 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 2 2:56.408 3 3
17 Александр Марушко Личный зачет 50 2:57.510 2 2
18 Евгений Акименко Личный зачет 45 3:01.676 3 3
19 Владимир Ситнов Личный зачет 64 3:09.494 3 3
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:50.039 4 3
2 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 2:50.126 6 3
3 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 2:50.322 6 2
4 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:50.583 4 4
5 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 2:51.191 7 7
6 Альберт Гайнуллин ВПК Спорт 2 85 2:51.372 4 2
7 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:51.385 6 6
8 Антон Захаров B-Tuning 25 2:51.963 5 5
9 Татьяна Елисеева Личный зачет 34 2:52.532 5 3
10 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 2 2:52.545 5 4
11 Родион Шушаков Личный зачет 10 2:52.573 6 6
12 Руслан Медведев Личный зачет 79 2:53.425 6 1
13 Николай Черванёв Личный зачет 88 2:53.771 4 4
14 Максим Симонов Личный зачет 63 2:53.972 6 6
15 Булат Фатхуллин Личный зачет 91 2:54.609 3 2
16 Виталий Примак Личный зачет 17 2:54.987 6 6
17 Лев Юдицкий Личный зачет 44 2:55.298 6 3
18 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 2:55.513 4 1
19 Ефим Гантмахер Личный зачет 46 2:58.000 4 1
20 Александр Марушко Личный зачет 50 2:59.133 5 4
21 Евгений Акименко Личный зачет 45 3:00.684 5 3
22 Владимир Ситнов Личный зачет 64 3:02.430 5 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 2:50.588 27:28.617 9 100
2 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:50.236 27:29.571 9 88
3 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:51.118 27:33.507 9 79
4 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:51.595 27:35.565 9 71
5 Альберт Гайнуллин ВПК Спорт 2 85 2:51.858 27:37.901 9 65
6 Родион Шушаков Личный зачет 10 2:51.506 27:41.200 9 59
7 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 2 2:52.549 27:50.831 9 53
8 Максим Симонов Личный зачет 63 2:53.689 27:52.621 9 48
9 Виталий Примак Личный зачет 17 2:54.323 28:01.070 9 43
10 Руслан Медведев Личный зачет 79 2:53.860 28:01.263 9 38
11 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 2:53.860 28:02.395 9 34
12 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 2:55.172 28:11.361 9 30
13 Евгений Акименко Личный зачет 45 2:59.822 28:54.035 9 26
14 Булат Фатхуллин Личный зачет 91 2:57.036 27:03.430 8 22
15 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 2:51.395 18:58.975 6 0 н/к DNF
16 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 2:57.409 10:29.389 3 0 н/к DNF
17 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 2:59.896 11:28.848 3 0 н/к DNF
18 Ефим Гантмахер ВПК СПОРТ 46 3:05.955 7:38.564 2 0 н/к DNF
19 Антон Захаров B-Tuning 25 2:53.388 27:58.842 9 0 н/к
20 Александр Марушко Личный зачет 50 2:56.623 28:22.248 9 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:49.802 30:02.867 9 100
2 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 2:49.823 30:04.713 9 89
3 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:50.142 30:10.695 9 80
4 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 2:51.377 30:11.646 9 72
5 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:49.953 30:12.065 9 66
6 Родион Шушаков Личный зачет 10 2:50.173 30:12.242 9 60
7 Альберт Гайнуллин ВПК Спорт 2 85 2:49.938 30:14.885 9 55
8 Виталий Примак Личный зачет 17 2:53.948 30:20.848 9 49
9 Максим Симонов Личный зачет 63 2:54.118 30:20.877 9 45
10 Александр Марушко Личный зачет 50 2:56.207 30:21.540 9 40
11 Ефим Гантмахер ВПК СПОРТ 46 2:56.010 30:22.503 9 36
12 Булат Фатхуллин Личный зачет 91 2:56.437 30:24.164 9 32
13 Владимир Ситнов Личный зачет 64 2:57.510 30:27.722 9 28
14 Евгений Акименко Личный зачет 45 3:00.414 30:37.520 9 24
15 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 2:53.132 27:49.810 8 21
16 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 2:53.351 24:25.327 7 17
17 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 2:54.727 11:47.400 4 0 н/к DNF
18 Руслан Медведев Личный зачет 79 2:52.324 8:45.890 3 0 н/к DNF
19 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 2 2:50.244 8:46.778 3 0 н/к DNF
20 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 3:04.842 6:01.896 2 0 н/к DNF
21 Антон Захаров B-Tuning 25 2:53.115 30:18.817 9 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Дмитрий Брагин* КГОО СТК "MX-Автоспорт" 1 189 (100 + 89)
2 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 188 (88 + 100)
3 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 159 (79 + 80)
4 Владимир Шешенин Личный зачет 19 137 (71 + 66)
5 Альберт Гайнуллин ВПК Спорт 2 85 120 (65 + 55)
6 Родион Шушаков Личный зачет 10 119 (59 + 60)
7 Максим Симонов Личный зачет 63 93 (48 + 45)
8 Виталий Примак Личный зачет 17 92 (43 + 49)
9 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 72 (0 + 72)
10 Булат Фатхуллин Личный зачет 91 54 (22 + 32)
11 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 2 53 (53 + 0)
12 Евгений Акименко Личный зачет 45 50 (26 + 24)
13 Александр Марушко Личный зачет 50 40 (0 + 40)
14 Руслан Медведев Личный зачет 79 38 (38 + 0)
15 Ефим Гантмахер ВПК СПОРТ 46 36 (0 + 36)
16 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 34 (34 + 0)
17 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 30 (30 + 0)
18 Владимир Ситнов Личный зачет 64 28 (28)
19 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 21 (0 + 21)
20 Николай Черванёв КГОО СТК "MX-Автоспорт" 88 17 (0 + 17)
21 Антон Захаров B-Tuning 25 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Малеев Личный зачет 10 None None
2 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:33.686 5 4
3 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 2:34.895 7 6
4 Тимур Тимерзянов Личный зачет 32 2:35.679 7 6
5 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 2:35.686 2 2
6 Кирилл Распутин Личный зачет 52 2:36.711 7 5
7 Сергей Шалунов Личный зачет 33 2:37.305 7 6
8 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:37.740 5 3
9 Александр Тупицын Личный зачет 45 2:38.058 6 6
10 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:38.622 7 4
11 Сергей Рябов Личный зачет 10 2:39.469 6 5
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:31.432 7 7
2 Тимур Тимерзянов Личный зачет 32 2:34.143 4 4
3 Сергей Рябов Личный зачет 10 2:34.539 6 3
4 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:34.697 4 4
5 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 2:35.874 4 2
6 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:36.352 6 6
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 2:36.900 6 6
8 Кирилл Распутин Личный зачет 52 2:37.220 6 6
9 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 2:37.255 3 2
10 Михаил Малеев Личный зачет 10 2:40.428 3 3
11 Сергей Шалунов Личный зачет 33 2:40.524 5 3
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:33.632 23:22.620 9 100
2 Сергей Рябов Личный зачет 10 2:33.920 23:22.937 9 82
3 Тимур Тимерзянов Личный зачет 32 2:32.980 23:27.770 9 69
4 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 2:35.558 23:46.565 9 57
5 Александр Тупицын Личный зачет 45 2:35.642 23:47.755 9 47
6 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:35.016 23:47.972 9 38
7 Сергей Шалунов Личный зачет 33 2:36.670 23:55.141 9 30
8 Михаил Малеев Личный зачет 10 2:36.905 23:56.631 9 22
9 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 2:34.534 13:30.674 5 0 н/к DNF
10 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:39.776 9:50.177 3 0 н/к DNF
11 Кирилл Распутин Личный зачет 52 0 н/к DNF
Лучший круг: #32 Тимур Тимерзянов ( Личный зачет ) 2:32.980 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 2:33.552 23:19.737 9 100
2 Кирилл Распутин Личный зачет 52 2:34.222 23:35.771 9 81
3 Сергей Шалунов Личный зачет 33 2:36.586 23:44.309 9 66
4 Сергей Рябов Личный зачет 10 2:34.747 23:56.087 9 54
5 Александр Тупицын Личный зачет 45 2:35.009 24:18.597 9 43
6 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 2:34.465 24:56.644 9 34
7 Михаил Малеев Личный зачет 10 2:35.105 23:34.538 8 25
8 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 2:54.387 23:15.367 7 16
9 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 2:35.066 13:09.120 5 0 н/к DNF
10 Тимур Тимерзянов Личный зачет 32 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 200 (100 + 100)
2 Сергей Рябов Личный зачет 10 136 (82 + 54)
3 Сергей Шалунов Личный зачет 33 96 (30 + 66)
4 Александр Тупицын Личный зачет 45 90 (47 + 43)
5 Кирилл Распутин Личный зачет 52 81 (0 + 81)
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 73 (57 + 16)
7 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 72 (38 + 34)
8 Тимур Тимерзянов Личный зачет 32 69 (69 + 0)
9 Михаил Малеев Личный зачет 10 47 (22 + 25)
10 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 0 (0 + 0)
11 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 0 (0)