Этап №5

Даты проведения
11 сентября 2021 г. — 12 сентября 2021 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
3476 м
Количество поворотов
12
Самая длинная прямая
832 м
Максимальная скорость
240 км/ч
Максимальный перепад высот
28 м
Рекорд трассы
1:26.854 с

Информация

Казанская встреча запомнится неожиданными поворотами, авариями и триумфами.

Задачу всем пилотам усложнила переменчивая погода: в таких условиях пришлось рассчитывать не только на мастерство, но и на удачу. А итоговые результаты изменились после строгих судейских решений.

Туринг

За считанные минуты до старта первой гонки на асфальт стали падать крупные капли – и в последний момент почти на все автомобили установили дождевые шины. Только на машине Ивана Лукашевича (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing) рискнули использовать смешанный вариант: спереди слики, сзади – покрышки для мокрой трассы. Казалось, это провал: сразу после старта пилот откатился в конец пелетона. Но вскоре дождь прекратился, и по мере того, как асфальт стал подсыхать, Иван наращивал темп. Он начал отыгрывать у соперников по несколько секунд с круга – и в итоге догнал лидеров и финишировал на втором месте, обогнав в том числе своего сокомандника Егора Оруджева на Audi RS3 – тому досталась бронза. Вне досягаемости остался только лидер заезда, Захар Слуцкий (Hyundai i30 N, Carville Racing) – для молодого пилота эта победа стала первой в дебютном сезоне СМП РСКГ.

Стоит отметить борьбу Павла Кальмановича (Cupra Leon, Innostage AG Team) – тольяттинец сражался за подиум, но финишировал седьмым. А после протеста соперников и вовсе был дисквалифицирован: гоночное сиденье его автомобиля не соответствовало омологации.

Во втором заезде реверсивный поул и мокрый асфальт давал преимущество Кириллу Ладыгину (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) – и он им воспользовался в полной мере: лидерство от старта до финиша. За ним линию финиша пересекли два Hyundai i30 N в цветах Carville Racing – однако Захар Слуцкий поплатился за неаккуратность на старте: он выкатился за пределы разметки и получил 10-секундный штраф, который отбросил его на седьмое место. Таким образом, на второе место поднялся его напарник Григорий Бурлуцкий, а бронза досталась Дмитрию Брагину (Audi RS3 LMS, ТАИФ Моторспорт).

Супер-продакшн

В этом зачете обе гонки выиграл Владимир Шешенин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) – что с пятого места по итогам квалификации в первом заезде, что с шестого места на реверсивном старте во втором. Но утром подиум радовал разнообразием марок: серебро завоевал Юрий Аршанский (Honda Civic, Нева Моторспорт), бронзу - Вадим Антипов (Subaru BRZ, Sofit Racing). Но судьи посчитали, что Антипов в борьбе не оставил места Максиму Черневу (LADA Vesta, LECAR Racing) – и наказали его 10-секундным штрафом, который вывел на третье место Андрея Петухова (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT). Сам же Чернев в этом случае становился четвертым, но был дисквалифицирован: технические комиссары обнаружили превышение давления наддува на моторе его Весты.

А вечером в призовой тройке были только отечественные автомобили – вслед за Шешениным финишировал Андрей Петухов и Максим Чернев.

Туринг-Лайт

Первый заезд дважды приостанавливал автомобиль безопасности: вылеты в гравий требовали эвакуации. В этих условиях безупречную гонку провел Роман Голиков (Peugeot 208, Speedway Ранчо): на старте он опередил обладателя поул-позиции Андрея Севастьянова (Volkswagen Polo, B-Tuning YUKA Pro Racing Team) и финишировал первым. Севастьянов довольствовался серебряной наградой, тройку лидеров дополнил Леонид Панфилов (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT).

В следующей гонке Леонид Панфилов вновь финишировал третьим, однако был наказан судьями за создание слишком большого интервала при рестарте – и бронзу получил Андрей Севастьянов. Алексей Савин (Hyundai Solaris, B-Tuning YUKA Pro Racing Team) второй, а Иван Чубаров (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT) – первый.

S1600

Егор Санин (Kia Rio X-Line, Innostage AG Team) повторил достижение первого этапа – он выиграл обе гонки уик-энда! В первом заезде компанию на подиуме ему составили Рустам Фатхутдинов (Hyundai Solaris, AKHMAT Racing) и Михаил Симонов (Kia Rio X-Line, Bragin Racing Team). Причем судьба бронзы решилась на последнем круге: на нее претендовал Станислав Новиков (Kia Rio X-Line, Innostage AG Team), однако после контакта с соперником он отправился в гравий и перевернулся. И это была далеко не единственная авария в утреннем заезде.

А вторую гонку и вовсе остановили: после цепной аварии сразу несколько машин замерли на гоночном полотне и в гравийной ловушке! После того, как последствия устранили, оставшиеся в строю пилоты вновь приняли старт. И тот же Станислав Новиков вернул упущенное в первой гонке, причем с лихвой: буквально перед самым финишем он опередил Бориса Шульмейстера (Kia Rio X-Line, RUMOS Racing) и завоевал серебро, оставив визави с бронзой.

SMP GT4 Russia

В зачете суперкаров дебютную гонку выиграла тройка пилотов на Mercedes-AMG GT4: Антон Немкин первый, его напарник по Capital RT Motor Sharks Денис Ременяко второй, Вадим Мещеряков из RScar третий. Причем на финише разрывы между ними не превысили одной секунды – чрезвычайно плотная борьба на протяжении всей дистанции!

Во второй гонке сенсацию сотворил Андрей Гончаров на KTM X-Bow – он пересек финиш лидером, впервые для себя и австрийской марки. Однако с золотом пришлось расстаться – его автомобиль не соответствовал техническим требованиям. В итоге в число призеров вошли все те же фавориты, хотя и в другой последовательности: Вадим Мещеряков взял высшую награду, Денис Ременяко и Антон Немкин стали серебряным и бронзовым призерами.

Следующий этап пройдет на автодроме Крепость Грозная 8 и 9 октября, а уже 10 октября участники СМП РСКГ и приглашенные звезды выйдут на старт 4-часового марафона AKHMAT Race.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
S1600 Юниор
SMP GT4 Russia
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Евгений Мецкер RUMOS RACING 5 1:26.047 10 5
2 Айдар Нуриев Innostage - AG Team 48 1:26.131 9 8
3 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:26.161 4 2
4 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 71 1:26.307 9 8
5 Павел Кальманович Innostage - AG Team 17 1:26.324 8 5
6 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:26.423 8 8
7 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:26.600 9 8
8 Егор Оруджев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 50 1:26.637 8 7
9 Захар Слуцкий Carville Racing 19 1:26.721 10 9
10 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:26.773 8 8
11 Егор Фокин Личный зачет 78 1:26.776 10 7
12 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:26.790 8 7
13 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:27.143 9 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:37.259 30:55.425 18 26
2 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:37.698 30:57.277 18 20
3 Дмитрий Брагин
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:38.027 31:02.609 18 16
4 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
Innostage - AG Team 17 1:38.592 31:04.443 18 13
5 Егор Оруджев
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 50 1:38.816 31:06.296 18 11
6 Захар Слуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 19 1:37.763 31:06.660 18 10
7 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:38.663 31:07.312 18 9
8 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:39.040 31:08.670 18 8
9 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 71 1:39.730 31:10.877 18 7
10 Лев Толкачев
Hyundai I30 N TCR
RUMOS RACING 47 1:39.697 31:12.326 18 6
11 Егор Фокин
LADA Vesta Sport TCR
Личный зачет 78 1:40.006 31:16.291 18 5
12 Тимур Шигабутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 89 1:39.789 31:17.414 18 4
13 Евгений Мецкер
Audi RS 3 LMS SEQ
RUMOS RACING 5 1:40.149 31:19.165 18 3
14 Айдар Нуриев
Audi RS 3 LMS SEQ
Innostage - AG Team 48 1:41.516 31:26.774 15 2
Лучший круг: 11 Кирилл Ладыгин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:37.259 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Захар Слуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 19 1:37.844 24:47.222 15 25
2 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:34.013 24:52.307 15 21
3 Егор Оруджев
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 50 1:37.574 24:56.432 15 16
4 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:37.926 24:59.397 15 13
5 Дмитрий Брагин
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:38.603 25:01.350 15 11
6 Айдар Нуриев
Audi RS 3 LMS SEQ
Innostage - AG Team 48 1:37.836 25:02.452 15 10
7 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:38.757 25:06.026 15 9
8 Лев Толкачев
Hyundai I30 N TCR
RUMOS RACING 47 1:38.216 25:06.185 15 8
9 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:38.861 25:07.595 15 7
10 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 71 1:39.093 25:08.476 15 6
11 Егор Фокин
LADA Vesta Sport TCR
Личный зачет 78 1:38.425 25:10.671 15 5
12 Тимур Шигабутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 89 1:39.543 25:24.210 15 4
13 Евгений Мецкер
Audi RS 3 LMS SEQ
RUMOS RACING 5 1:40.980 22:48.876 13 4
14 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
Innostage - AG Team 17 1:38.800 25:05.514 15 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Севастьянов B-Tuning Yuka Pro Racing Team 83 1:37.512 8 7
2 Роман Голиков Speed Way Ранчо 73 1:37.548 6 2
3 Алексей Савин Личный зачет 66 1:37.746 7 6
4 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:37.805 8 6
5 Иван Чубаров LADA Sport ROSNEFT 8 1:37.932 5 5
6 Андрей Радошнов Speed Way Ранчо 27 1:38.019 8 7
7 Александр Сальников Личный зачет 7 1:38.178 9 2
8 Леонид Панфилов LADA Sport ROSNEFT 11 1:38.186 6 6
9 Артем Фридман Личный зачет 89 1:38.217 8 8
10 Ильсур Ахметвалеев Личный зачет 4 1:38.229 7 6
11 Петр Плотников Академия ралли 55 1:38.591 7 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 73 1:46.110 30:10.260 15 25
2 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Yuka Pro Racing Team 83 1:45.479 30:10.625 15 22
3 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:45.967 30:13.856 15 16
4 Иван Чубаров
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 8 1:46.221 30:14.446 15 13
5 Андрей Радошнов
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 27 1:46.099 30:14.801 15 11
6 Алексей Савин
Hyundai Solaris I TL
B-Tuning Yuka Pro Racing Team 66 1:46.380 30:15.616 15 10
7 Петр Плотников
VW Polo V R
Академия ралли 55 1:46.289 30:16.325 15 9
8 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:47.382 30:24.609 15 8
9 Артем Фридман
VW Polo V R
Личный зачет 89 1:46.772 30:24.937 15 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Иван Чубаров
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 8 1:38.054 34:54.629 18 26
2 Алексей Савин
Hyundai Solaris I TL
B-Tuning Yuka Pro Racing Team 66 1:38.233 35:01.215 18 20
3 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Yuka Pro Racing Team 83 1:38.539 35:07.120 18 16
4 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:38.701 35:13.312 18 13
5 Андрей Радошнов
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 27 1:38.980 35:15.888 18 11
6 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 73 1:38.382 35:16.111 18 10
7 Петр Плотников
VW Polo V R
Академия ралли 55 1:38.807 35:16.134 18 9
8 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:38.473 35:16.540 18 8
9 Артем Фридман
VW Polo V R
Личный зачет 89 1:39.321 35:48.533 18 7
10 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:39.376 35:56.373 18 6
11 Ильсур Ахметвалеев
Renault Twingo II TL
Личный зачет 4 1:38.864 17:06.221 7 0 н/к DNF
Лучший круг: 8 Иван Чубаров ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:38.054 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Николай Виханский RHHCC Racing Team 88 1:32.085 4 4
2 Катерина Бояринова Личный зачет 18 1:32.779 11 9
3 Юрий Аршанский Личный зачет 39 1:33.075 8 4
4 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 77 1:33.318 5 4
5 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 37 1:33.384 3 1
6 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:33.505 2 2
7 Максим Чернев Личный зачет 52 1:33.620 3 1
8 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:34.214 8 8
9 Сергей Щеголев Личный зачет 41 1:34.932 9 7
10 Самвел Искоянц Личный зачет 44 1:41.149 5 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 37 1:41.437 31:20.770 18 26
2 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:41.911 31:24.130 18 20
3 Максим Чернев
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 52 1:41.595 31:24.956 18 16
4 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:41.638 31:28.604 18 13
5 Самвел Искоянц
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 44 1:41.627 31:30.014 18 11
6 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
RHHCC Racing Team 88 1:43.968 31:30.404 17 10
7 Сергей Щеголев
LADA Granta 1.6T SP
Личный зачет 41 1:45.300 31:38.670 17 9
8 Катерина Бояринова
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 18 1:44.338 31:40.097 17 8
9 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
RHHCC Racing Team 54 1:46.232 31:45.597 17 7
10 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:42.288 15:43.659 9 0 н/к DNF
11 Юрий Аршанский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 39 1:50.974 3:47.083 2 0 н/к DNF
Лучший круг: 37 Владимир Шешенин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:41.437 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 37 1:40.387 25:27.855 15 25
2 Юрий Аршанский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 39 1:40.002 25:30.199 15 21
3 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:40.137 25:33.810 15 16
4 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:40.223 25:42.863 15 13
5 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
RHHCC Racing Team 88 1:40.020 25:53.819 15 12
6 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:41.763 25:56.969 15 10
7 Самвел Искоянц
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 44 1:41.743 25:58.411 15 9
8 Сергей Щеголев
LADA Granta 1.6T SP
Личный зачет 41 1:43.228 26:12.262 15 8
9 Катерина Бояринова
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 18 1:41.908 25:11.752 14 7
10 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
RHHCC Racing Team 54 1:44.208 25:25.123 14 6
11 Максим Чернев
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 52 1:40.500 25:34.939 15 0 н/к
Лучший круг: 39 Юрий Аршанский ( Личный зачет ) 1:40.002 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Филипп Тупоносов GTE Racing Team 84 1:40.325 5 4
2 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 2 56 1:40.329 5 1
3 Егор Санин Innostage - AG Team 20 1:40.790 3 2
4 Станислав Новиков AG Team 10 1:40.925 5 5
5 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 1:41.325 7 2
6 Рустам Фатхутдинов AKHMAT Racing Team 18 1:41.333 9 6
7 Виталий Ларионов Академия ралли 72 1:41.450 5 4
8 Татьяна Елисеева Личный зачет 16 1:41.464 9 4
9 Василий Владыкин GTE Racing Team 96 1:41.464 6 2
10 Борис Шульмейстер RUMOS RACING 50 1:41.479 5 4
11 Илья Родькин Innostage - AG Team 70 1:41.501 5 1
12 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 1:41.555 5 4
13 Илья Екушевский BRAGIN Racing Team 41 1:41.644 9 7
14 Никита Дубинин AG Team 30 1:41.678 5 4
15 Иван Твердохлебов Личный зачет 49 1:41.689 5 1
16 Олег Кравцов Личный зачет 80 1:41.737 7 2
17 Thomas Johnson Личный зачет 22 1:41.787 7 5
18 Михаил Грачев AKHMAT Racing Team 2 95 1:42.077 3 2
19 Михаил Дралин Личный зачет 58 1:42.331 9 5
20 Давид Погосян Личный зачет 74 1:42.346 8 7
21 Илья Горбатский Академия ралли 9 1:42.362 6 5
22 Самвел Искоянц Личный зачет 44 1:42.472 6 6
23 Александр Чачава RUMOS RACING 32 1:42.494 6 1
24 Джабраил Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:42.655 9 1
25 Ярослава Копытина Личный зачет 46 1:44.202 9 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 1:41.468 35:58.876 18 26
2 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
AG Team 10 1:41.537 36:02.408 18 20
3 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 1:42.073 36:02.911 18 16
4 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 1:41.541 36:09.260 18 13
5 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:42.570 36:10.283 18 11
6 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 1:41.938 36:10.754 18 10
7 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 1:41.813 36:11.829 18 9
8 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 1:42.320 36:12.956 18 8
9 Илья Родькин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 70 1:42.012 36:14.958 18 7
10 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 1:42.456 36:15.286 18 6
11 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 1:41.655 36:15.556 18 5
12 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 1:43.154 36:31.349 18 4
13 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:42.345 36:31.704 18 3
14 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 9 1:43.499 36:33.664 18 2
15 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 74 1:43.247 36:34.666 18 1
16 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 1:43.792 34:57.819 17 0
17 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 1:42.959 35:12.490 17 0
18 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 1:41.479 27:56.780 13 0
19 Татьяна Елисеева
Kia Rio III S1600
Личный зачет 16 1:42.002 24:24.226 11 0 н/к DNF
20 Самвел Искоянц
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 44 1:43.416 21:26.927 9 0 н/к DNF
21 Thomas Johnson
Kia Rio III S1600
Личный зачет 22 3:01.753 5:11.466 2 0 н/к DNF
22 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 0 н/к DNF
23 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 30 0 н/к DNF
24 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 0 н/к DNF
25 Ярослава Копытина
Kia Rio III S1600
Личный зачет 46 0 н/к DNF
Лучший круг: 20 Егор Санин ( Innostage - AG Team ) 1:41.468 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 1:51.279 30:50.066 15 26
2 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 1:51.378 30:51.378 15 20
3 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 1:51.764 30:58.013 15 16
4 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 1:51.916 31:00.032 15 13
5 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 1:51.751 31:01.958 15 11
6 Илья Родькин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 70 1:51.893 31:02.796 15 10
7 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 1:52.804 31:06.118 15 9
8 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 1:53.352 31:10.316 15 8
9 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 1:53.425 31:11.794 15 7
10 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 1:52.497 31:12.133 15 6
11 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 1:53.324 31:12.722 15 5
12 Самвел Искоянц
Kia Rio III S1600
Личный зачет 44 1:52.456 31:13.534 15 4
13 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 74 1:54.620 31:21.554 15 3
14 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 1:54.054 31:22.365 15 2
15 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 1:54.347 31:25.431 15 1
16 Татьяна Елисеева
Kia Rio III S1600
Личный зачет 16 1:53.824 31:28.460 15 0
17 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
AG Team 10 1:51.632 29:04.781 14 0
18 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 1:52.457 29:04.912 14 1
19 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:53.716 29:18.052 14 0
20 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:53.312 25:25.893 12 0
21 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 1:53.201 25:32.312 12 0
22 Thomas Johnson
Kia Rio III S1600
Личный зачет 22 1:55.251 17:32.620 8 0 н/к DNF
23 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 9 1:58.459 11:12.985 5 0 н/к DNF
24 Ярослава Копытина
Kia Rio III S1600
Личный зачет 46 1:58.047 8:52.646 4 0 н/к DNF
25 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 1:59.630 2:13.142 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 20 Егор Санин ( Innostage - AG Team ) 1:51.279 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 52 (26 + 26)
2 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 33 (20 + 13)
3 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 29 (13 + 16)
4 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 21 (16 + 5)
5 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
AG Team 10 20 (0 + 20)
6 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 17 (7 + 10)
7 Илья Родькин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 70 17 (10 + 7)
8 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 14 (8 + 6)
9 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 14 (5 + 9)
10 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 11 (0 + 11)
11 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 11 (11 + 0)
12 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 9 (9 + 0)
13 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 9 (1 + 8)
14 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 6 (6 + 0)
15 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 74 4 (3 + 1)
16 Самвел Искоянц
Kia Rio III S1600
Личный зачет 44 4 (4 + 0)
17 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 4 (0 + 4)
18 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 3 (0 + 3)
19 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 9 2 (0 + 2)
20 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 2 (2 + 0)
21 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 1 (1 + 0)
22 Ярослава Копытина
Kia Rio III S1600
Личный зачет 46 0 (0 + 0)
23 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 0 (0 + 0)
24 Татьяна Елисеева
Kia Rio III S1600
Личный зачет 16 0 (0 + 0)
25 Thomas Johnson
Kia Rio III S1600
Личный зачет 22 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Марк Мецкер RUMOS RACING 82 1:48.374 7 5
2 Артём Антонов Личный зачет 78 1:48.419 7 7
3 Тимофей Буянов Личный зачет 18 1:48.551 6 5
4 Николай Калинин RUMOS RACING 12 1:48.686 8 7
5 Константин Дубенский Личный зачет 19 1:49.960 7 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 1:47.674 16:23.311 9 26
2 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 1:48.201 16:27.400 9 20
3 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 1:48.848 16:32.992 9 16
4 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 1:48.843 16:33.263 9 13
5 Константин Дубенский
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 19 1:49.625 16:39.328 9 11
Лучший круг: 82 Марк Мецкер ( RUMOS RACING ) 1:47.674 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 1:48.276 14:35.209 8 25
2 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 1:48.004 14:36.831 8 20
3 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 1:47.716 14:38.531 8 18
4 Константин Дубенский
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 19 1:50.528 14:53.556 8 13
5 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 1:48.424 15:00.013 8 11
Лучший круг: 82 Марк Мецкер ( RUMOS RACING ) 1:47.716 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 45 (25 + 20)
2 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 44 (18 + 26)
3 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 33 (20 + 13)
4 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 27 (11 + 16)
5 Константин Дубенский
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 19 24 (13 + 11)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Сергей Столяров YADRO Motorsport 44 1:25.225 11 10
2 Антон Немкин CapitalRT MotorSharks 83 1:25.620 12 9
3 Денис Ременяко CapitalRT MotorSharks 13 1:25.741 11 10
4 Вадим Мещеряков RScar motorsport 63 1:26.226 12 9
5 Александр Вайнтруб YADRO Motorsport 88 1:26.462 10 8
6 Андрей Солуковцев Личный зачет 37 1:26.563 9 9
7 Андрей Гончаров Личный зачет 77 1:26.907 13 3
8 Марат Хайров Личный зачет 26 1:27.045 10 10
9 Светлана Горбунова RScar motorsport 46 1:28.687 10 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Вадим Мещеряков
Mercedes-Benz AMG GT GT4
RScar motorsport 63 1:36.251 29:28.714 18 25
2 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 13 1:36.462 29:28.990 18 20
3 Антон Немкин
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 83 1:37.172 29:39.185 18 16
4 Марат Хайров
BMW M4 GT4
Личный зачет 26 1:37.198 29:40.254 18 13
5 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 88 1:37.292 29:48.402 18 11
6 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:37.950 29:57.235 18 10
7 Светлана Горбунова
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
RScar motorsport 46 1:38.759 30:28.462 18 9
8 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 44 1:37.769 10:20.221 6 0 н/к DNF
9 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 77 1:35.730 29:25.840 18 0 н/к
Лучший круг: 77 Андрей Гончаров ( Личный зачет ) 1:35.730 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Антон Немкин
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 83 1:36.802 24:25.212 15 25
2 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 13 1:36.706 24:25.904 15 21
3 Вадим Мещеряков
Mercedes-Benz AMG GT GT4
RScar motorsport 63 1:36.889 24:26.867 15 16
4 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 44 1:37.307 24:39.161 15 14
5 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 77 1:37.622 24:42.891 15 11
6 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:37.978 24:50.953 15 10
7 Марат Хайров
BMW M4 GT4
Личный зачет 26 1:38.038 24:51.837 15 9
8 Светлана Горбунова
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
RScar motorsport 46 1:37.803 24:52.568 15 8
9 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 88 1:37.739 24:56.322 15 7
Лучший круг: 13 Денис Ременяко ( CapitalRT MotorSharks ) 1:36.706 c