Этап №2

Даты проведения
19 июня 2021 г. — 20 июня 2021 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
B
Длина круга
2850 м
Количество поворотов
12
Самая длинная прямая
400 м
Максимальная скорость
233 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:19.257 с

Информация

Возвращение фаворитов, невероятные дебюты, аварии без автомобиля безопасности.

Гонки главных классов СМП РСКГ по традиции проходят в воскресенье. И нижегородский этап войдет в историю российского кольца сразу по нескольким причинам.

Прежде всего, он запомнился жарой: температура воздуха поднималась до +35 градусов – тяжело было и пилотам, и механикам, и технике. Отчасти поэтому, отчасти из-за беспрецедентного числа участников заезды изобиловали столкновениями – при этом ни разу не потребовалось выпускать автомобиль безопасности!

Первая гонка Туринга запомнилась победой Павла Кальмановича. Во-первых, тольяттинец не выигрывал в премьер-классе десяток лет назад. Во-вторых, он принес первую победу команде Innostage – AG Team. Наконец, одержал он ее на немолодом хэтчбеке Cupra Leon, с которого и начиналась категория TCR шесть лет назад – и который сейчас остался в одиночестве среди более свежих моделей.

Еще один сюрприз этой гонки – первый подиум Егора Оруджева (Audi RS3 LMS, LUKOIL Racing). Он успешно выступал на мировой арене за SMP Racing, но после ле-мановских прототипов и мощных формул переключиться на кузовные автомобили не так просто. И вот уже в третьей гонке сезона он становится бронзовым призером, уступив серебро Григорию Бурлуцкому (Hyundai i30 N, Carville Racing).

Второй заезд Туринга подтвердил, что Дмитрий Брагин (Audi RS3 LMS, ТАИФ Моторспорт) даже после прошлогодних неудач остается грозным соперником. Четырехкратный чемпион оказался на реверсивном поуле – и блестяще его реализовал. Таким образом Брагин вышел в лидеры среди пилотов, побеждавших на Нижегородском кольце – за историю трассы он 5 раз побеждал здесь в туринговых гонках.

А серебро действующего чемпиона Кирилла Ладыгина (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) сверкает не так ярко, как бронза Айдара Нуриева (Audi RS3 LMS, Innostage – AG Team): для титулованного казанца это первый подиум в топовом классе СМП РСКГ.

В классе Супер-продакшн пилоты нижегородской команды Sofit Racing едва не перехитрили сами себя. Не желая показывать истинную скорость, Вадим Антипов и Дмитрий Лебедев квалифицировались в середине пелетона, рассчитывая уже в первой же гонке раскрыть потенциал. И скорость у них действительно была: по времени лучшего круга их Subaru BRZ были на секунду быстрее, чем LADA Vesta конкурентов. Но сломить оборону пилотов на Ладах они не смогли: первое место отстоял Владимир Шешенин из LADA Sport ROSNEFT, второе завоевал Максим Чернев из LECAR Racing. И только технический сход Андрея Петухова освободил последнее место на подиуме для Вадима Антипова.

Зато во второй гонке, старт которой дается не с хода, а с места, заднеприводные японские купе выстрелили! Они привезли на подиум не только неоспоримых фаворитов – победителя гонки Антипова и серебряного призера Лебедева – но и Самвела Искоянца, который проводит в СМП РСКГ свой дебютный этап. Сложно описать, какой восторг у болельщиков вызвал тройной триумф нижегородской команды на родной трассе!

Первая гонка зачета SMP GT4 Russia принесла золото Сергею Столярову (Mercedes-AMG GT4, YADRO Motorsport) и серебро его сокоманднику Александру Вайнтрубу. Оба выступают в СМП РСКГ второй год, а вот для дебютанта СМП РСКГ Марата Хайрова и его единственной в пелетоне BMW M4 это только третья гонка в карьере – и уже второй подиум, причем с дополнительным баллом за лучшее время круга в гонке.

Причем следующий заезд продемонстрировал, что эти успехи неслучайны. Вторую гонку суперкаров выиграл действующий чемпион Денис Ременяко (Mercedes-AMG GT4, Capital RT MotorSharks) – но снова лучшее время круга у него отобрал Марат Хайров, заработавший серебряный кубок. Бронза в этот раз досталась Сергею Столярову.

Класс Туринг-Лайт в первой гонке порадовал поклонников отечественного автопрома: первое место добыл Иван Чубаров (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT). Он опередил напарников из Speedway Ранчо, выступающих на Peugeot 208 – серебряного призера Романа Голикова и обладателя бронзы Андрея Радошнова.

Радошнов не оставил шансов соперникам во второй гонке. А вот оставшиеся места на подиуме достались пилотам на Volkswagen Polo, выступающих за Академию ралли: юному Петру Плотникову и ветерану Владимиру Череваню.

Класс S1600 собрал на этом этапе 28 пилотов! И даже при совместном старте с участниками Туринг-Лайта пелетон из четырех десятков машин не понес фатальных потерь, которые стали бы причиной появления автомобиля безопасности. Первый подиум в этом классе удивил разнообразием моделей, припаркованных у его основания. Победу – первую в карьере! - добыл Василий Владыкин (LADA Granta, GTE Racing Team). Второе место – у Егора Санина (Kia Rio X-Line, Innostage AG Team). Он улучшил позицию после наказания Михаила Симонова, но и без того прорыв при старте с пит-лейна на подиум был фантастическим. Освободившуюся третью строчку занял Виталий Ларионов (Volkswagen Polo, Академия ралли).

Вторая гонка в этом зачете – и Михаил Симонов реабилитируется, одержав чистую и красивую победу. Вторым финиширует Михаил Грачев (LADA Granta, AKHMAT Racing Team), третьим – все тот же Егор Санин, повторивший подвиг и по ходу гонки совершивший 25 обгонов!

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель Российской серии кольцевых гонок:

«Несмотря на все сложности, этап прошел на высоте. Мы рады, что автодром смог обеспечить достаточные меры безопасности для наших зрителей – за два дня наши гонки посетили около 3,5 тысяч болельщиков.

Для остальных были доступны онлайн-эфиры на нашем Youtube-канале и трансляции на каналах холдинга Матч ТВ – а скоро выйдут и обзорные программы, которые покажет телеканал Авто плюс».

Следующий этап запланирован на Автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом. Очередная встреча лучших пилотов страны пройдет 24 и 25 июля. 

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
S1600 Юниор
SMP GT4 Russia
Спортпрототип CN
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Дмитрий Брагин
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:22.659 30:37.331 22 26
2 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:22.751 30:39.128 22 20
3 Айдар Нуриев
Audi RS 3 LMS SEQ
Innostage - AG Team 48 1:22.886 30:42.648 22 16
4 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 71 1:23.027 30:44.344 22 13
5 Захар Слуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 19 1:22.796 30:44.561 22 11
6 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 62 1:23.024 30:48.286 22 10
7 Егор Фокин
LADA Vesta Sport TCR
Личный зачет 78 1:23.503 31:00.812 22 9
8 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
Innostage - AG Team 17 1:22.899 31:01.281 22 8
9 Лев Толкачев
Hyundai I30 N TCR
RUMOS RACING 47 1:23.259 31:01.487 22 7
10 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:23.165 31:10.297 22 6
11 Тимур Шигабутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 89 1:23.332 31:10.795 22 5
12 Матвей Фуражкин
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 12 1:24.077 31:15.223 22 4
13 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:22.730 31:25.745 22 3
14 Евгений Мецкер
Audi RS 3 LMS SEQ
RUMOS RACING 5 1:23.631 31:58.114 22 2
15 Егор Оруджев
Audi RS 3 LMS SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 50 1:22.687 27:06.213 19 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
Innostage - AG Team 17 1:22.347 24:54.973 18 26
2 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:22.160 24:56.124 18 21
3 Егор Оруджев
Audi RS 3 LMS SEQ
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 50 1:22.183 24:56.451 18 16
4 Захар Слуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 19 1:22.733 25:00.496 18 13
5 Дмитрий Брагин
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:22.738 25:05.711 18 11
6 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:22.787 25:06.651 18 10
7 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 71 1:22.999 25:08.533 18 9
8 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 62 1:22.908 25:09.537 18 8
9 Айдар Нуриев
Audi RS 3 LMS SEQ
Innostage - AG Team 48 1:22.920 25:14.233 18 7
10 Лев Толкачев
Hyundai I30 N TCR
RUMOS RACING 47 1:23.208 25:15.185 18 6
11 Матвей Фуражкин
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 12 1:23.547 25:22.028 18 5
12 Тимур Шигабутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 89 1:23.579 25:26.861 18 4
13 Евгений Мецкер
Audi RS 3 LMS SEQ
RUMOS RACING 5 1:24.119 25:44.390 18 3
14 Егор Фокин
LADA Vesta Sport TCR
Личный зачет 78 1:22.548 25:54.700 17 2
15 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:26.926 20:48.168 12 0 н/к DNF
Лучший круг: 91 Григорий Бурлуцкий ( Carville Racing ) 1:22.160 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Иван Чубаров LADA Sport ROSNEFT 8 1:30.435 1 1
2 Андрей Радошнов Speed Way Ранчо 27 1:30.475 3 3
3 Роман Голиков Speed Way Ранчо 73 1:30.541 5 1
4 Андрей Севастьянов B-Tuning Yuka Pro Racing Team 83 1:30.692 10 7
5 Петр Плотников Академия ралли 55 1:30.823 6 6
6 Леонид Панфилов LADA Sport ROSNEFT 11 1:30.932 8 1
7 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:31.375 6 1
8 Алексей Савин Личный зачет 66 1:31.688 4 3
9 Руслан Нафиков Личный зачет 44 1:31.751 6 5
10 Артем Фридман Личный зачет 89 1:31.861 10 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Радошнов
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 27 1:32.071 34:08.572 22 26
2 Петр Плотников
VW Polo V R
Академия ралли 55 1:32.109 34:09.963 22 20
3 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:32.305 34:17.637 22 16
4 Иван Чубаров
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 8 1:32.252 34:18.342 22 13
5 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 73 1:32.297 34:22.165 22 11
6 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:32.588 34:24.972 22 10
7 Руслан Нафиков
Ravon R3 Nexia
Личный зачет 44 1:33.408 34:40.292 22 9
8 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Yuka Pro Racing Team 83 1:32.431 34:50.276 22 8
9 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:32.654 9:33.017 6 0 н/к DNF
10 Артем Фридман
VW Polo V R
Личный зачет 89 2:33.017 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 27 Андрей Радошнов ( Speed Way Ранчо ) 1:32.071 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Иван Чубаров
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 8 1:31.475 27:36.988 18 26
2 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 73 1:31.391 27:38.115 18 21
3 Андрей Радошнов
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 27 1:31.542 27:40.649 18 16
4 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:31.536 27:43.664 18 13
5 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Yuka Pro Racing Team 83 1:31.684 27:46.078 18 11
6 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:31.762 27:49.228 18 10
7 Петр Плотников
VW Polo V R
Академия ралли 55 1:31.616 27:50.227 18 9
8 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:32.319 27:59.459 18 8
9 Артем Фридман
VW Polo V R
Личный зачет 89 1:32.554 28:06.551 18 7
10 Руслан Нафиков
Ravon R3 Nexia
Личный зачет 44 1:32.820 28:08.884 18 6
11 Алексей Савин
Ravon R3 Nexia
Личный зачет 66 1:32.106 24:54.563 16 5
Лучший круг: 73 Роман Голиков ( Speed Way Ранчо ) 1:31.391 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Максим Чернев Личный зачет 52 1:25.254 6 5
2 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 37 1:25.502 4 2
3 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:26.082 6 4
4 Игорь Самсонов RHHCC Racing Team 13 1:26.150 7 3
5 Самвел Искоянц Sofit-Racing Team 44 1:26.429 4 4
6 Николай Виханский RHHCC Racing Team 88 1:26.452 6 3
7 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 77 1:26.486 1 1
8 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:26.556 8 8
9 Юрий Аршанский Личный зачет 39 1:27.188 7 5
10 Александр Гармаш RHHCC Racing Team 54 1:27.312 11 2
11 Сергей Щеголев Личный зачет 41 1:29.760 8 6
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:26.203 1:26.203 22 26
2 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:26.389 31:57.176 22 20
3 Самвел Искоянц
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 44 1:26.774 30:48.195 21 16
4 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:26.991 30:48.569 21 13
5 Владимир Шешенин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 37 1:27.082 30:51.403 21 11
6 Игорь Самсонов
Honda Civic Type R EP3 Turbo
RHHCC Racing Team 13 1:26.959 30:52.305 21 10
7 Максим Чернев
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 52 1:26.621 30:53.393 21 9
8 Юрий Аршанский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 39 1:28.663 31:46.193 21 8
9 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
RHHCC Racing Team 88 1:28.423 31:46.564 21 7
10 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
Личный зачет 54 1:28.219 31:51.446 20 6
11 Сергей Щеголев
LADA Granta 1.6T SP
Личный зачет 41 1:40.519 32:13.977 12 0 н/к DNF
Лучший круг: 77 Вадим Антипов ( Sofit-Racing Team ) 1:26.203 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 37 1:26.758 26:15.133 18 25
2 Максим Чернев
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 52 1:26.648 26:19.780 18 21
3 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:25.661 26:20.241 18 17
4 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:25.907 26:20.802 18 13
5 Самвел Искоянц
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 44 1:26.951 25:10.755 17 11
6 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
RHHCC Racing Team 88 1:27.903 25:26.197 17 10
7 Игорь Самсонов
Honda Civic Type R EP3 Turbo
RHHCC Racing Team 13 1:28.022 25:26.831 17 9
8 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:26.912 19:01.613 13 8
9 Сергей Щеголев
LADA Granta 1.6T SP
Личный зачет 41 1:32.589 16:05.577 9 0 н/к DNF
10 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
Личный зачет 54 1:28.349 10:33.156 7 0 н/к DNF
11 Юрий Аршанский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 39 1:28.643 10:34.200 7 0 н/к DNF
Лучший круг: 77 Вадим Антипов ( Sofit-Racing Team ) 1:25.661 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 1:33.964 5 4
2 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 1:34.327 4 1
3 Станислав Новиков Innostage - AG Team 10 1:34.460 7 5
4 Борис Шульмейстер RUMOS RACING 50 1:34.485 6 1
5 Виталий Ларионов Академия ралли 72 1:34.534 4 1
6 Михаил Грачев AKHMAT Racing Team 2 95 1:34.672 7 1
7 Никита Дубинин AG Team 30 1:34.677 7 1
8 Василий Владыкин GTE Racing Team 96 1:34.693 7 5
9 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 2 56 1:34.796 7 1
10 Филипп Тупоносов GTE Racing Team 84 1:34.942 5 1
11 Вадим Гагарин LADA Sport ROSNEFT 99 1:35.180 5 1
12 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:35.223 3 1
13 Илья Родькин AG Team 70 1:35.279 7 2
14 Рустам Фатхутдинов AKHMAT Racing Team 18 1:35.286 6 1
15 Илья Екушевский BRAGIN Racing Team 41 1:35.307 4 1
16 Иван Твердохлебов Личный зачет 49 1:35.310 7 1
17 Михаил Дьяченко Личный зачет 88 1:35.438 6 2
18 Джабраил Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:35.477 7 5
19 Олег Кравцов Личный зачет 80 1:35.521 6 1
20 Михаил Дралин Личный зачет 58 1:35.556 7 1
21 Давид Погосян GTE Racing Team 74 1:35.649 6 1
22 Александр Чачава RUMOS RACING 32 1:35.928 7 1
23 Лев Юдицкий Личный зачет 14 1:36.271 6 1
24 Татьяна Елисеева Личный зачет 16 1:36.501 6 4
25 Артем Волков Личный зачет 21 1:37.027 5 1
26 Марат Князев Личный зачет 54 1:37.184 7 3
27 Виктор Котов Личный зачет 46 1:38.377 8 8
28 Егор Санин Innostage - AG Team 20 1:33.867 4 4 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 1:36.410 35:45.105 22 25
2 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 1:36.318 35:48.396 22 20
3 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 1:35.901 34:08.827 21 16
4 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:36.663 34:13.028 21 13
5 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:36.127 34:15.196 21 11
6 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 1:36.503 34:19.571 21 10
7 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 1:36.387 34:21.477 21 9
8 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 1:37.235 34:23.739 21 8
9 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
Innostage - AG Team 10 1:35.774 34:27.196 21 8
10 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 1:36.947 34:29.069 21 6
11 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 1:36.937 34:37.416 21 5
12 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 1:37.399 34:41.582 21 4
13 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 1:36.279 34:44.006 21 3
14 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 74 1:37.246 34:46.260 21 2
15 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 1:38.192 34:53.487 21 1
16 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 1:37.955 34:55.193 21 0
17 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 1:36.570 35:01.255 21 0
18 Вадим Гагарин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 99 1:37.957 35:01.919 21 0
19 Артем Волков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 21 1:38.211 35:10.235 21 0
20 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 1:37.589 35:15.352 21 0
21 Михаил Дьяченко
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 1:37.399 35:15.584 21 0
22 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 1:37.928 35:18.274 21 0
23 Лев Юдицкий
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 14 1:38.411 35:40.517 21 0
24 Илья Родькин
Kia Rio III S1600
AG Team 70 1:36.828 35:42.328 21 0
25 Татьяна Елисеева
Kia Rio III S1600
Личный зачет 16 1:38.237 8:37.152 5 0 н/к DNF
26 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 1:36.305 34:10.035 21 0 н/к
27 Марат Князев
Kia Rio III S1600
Личный зачет 54 1:38.127 33:29.659 20 0 н/к
Лучший круг: 10 Станислав Новиков ( Innostage - AG Team ) 1:35.774 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:35.664 28:56.135 18 25
2 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 1:35.206 28:59.912 18 21
3 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 1:35.686 29:04.362 18 16
4 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 1:35.914 29:08.558 18 13
5 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 1:35.978 29:09.334 18 11
6 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 1:35.735 29:09.879 18 10
7 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 1:35.947 29:13.174 18 9
8 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 1:35.507 29:29.120 18 8
9 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 1:36.288 27:38.203 17 7
10 Илья Родькин
Kia Rio III S1600
AG Team 70 1:36.036 27:41.834 17 6
11 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 1:36.430 27:49.597 17 5
12 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 1:36.881 27:53.917 17 4
13 Михаил Дьяченко
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 1:36.610 27:56.754 17 3
14 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 1:36.887 27:57.136 17 2
15 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 74 1:36.684 28:01.042 17 1
16 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 1:37.518 28:04.659 17 0
17 Татьяна Елисеева
Kia Rio III S1600
Личный зачет 16 1:37.314 28:11.241 17 0
18 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 1:37.108 28:12.400 17 0
19 Артем Волков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 21 1:37.753 28:15.021 17 0
20 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 1:37.732 28:15.526 17 0
21 Марат Князев
Kia Rio III S1600
Личный зачет 54 1:38.142 28:21.755 17 0
22 Лев Юдицкий
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 14 1:38.176 28:27.781 17 0
23 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
Innostage - AG Team 10 1:35.912 29:17.072 17 0
24 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:35.646 27:52.467 12 0 н/к DNF
25 Вадим Гагарин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 99 1:37.440 6:53.126 4 0 н/к DNF
26 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 1:37.728 5:02.380 3 0 н/к DNF
27 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 1:53.786 3:38.812 2 0 н/к DNF
Лучший круг: 20 Егор Санин ( Innostage - AG Team ) 1:35.206 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 38 (25 + 13)
2 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 37 (21 + 16)
3 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 33 (13 + 20)
4 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 33 (8 + 25)
5 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 26 (16 + 10)
6 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 20 (11 + 9)
7 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 13 (10 + 3)
8 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 11 (0 + 11)
9 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 10 (5 + 5)
10 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 9 (9 + 0)
11 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 8 (4 + 4)
12 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
Innostage - AG Team 10 8 (0 + 8)
13 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 8 (0 + 8)
14 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 7 (7 + 0)
15 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 6 (0 + 6)
16 Илья Родькин
Kia Rio III S1600
AG Team 70 6 (6 + 0)
17 Михаил Дьяченко
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 3 (3 + 0)
18 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 74 3 (1 + 2)
19 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 2 (2 + 0)
20 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 1 (0 + 1)
21 Лев Юдицкий
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 14 0 (0 + 0)
22 Вадим Гагарин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 99 0 (0 + 0)
23 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 0 (0 + 0)
24 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 0 (0 + 0)
25 Марат Князев
Kia Rio III S1600
Личный зачет 54 0 (0 + 0)
26 Татьяна Елисеева
Kia Rio III S1600
Личный зачет 16 0 (0 + 0)
27 Артем Волков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 21 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 1:42.006 18:51.076 11 25
2 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 1:42.157 19:02.069 11 20
3 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 1:40.373 19:02.926 11 17
4 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 1:42.756 19:15.502 11 13
5 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 13 1:44.035 19:16.868 11 11
Лучший круг: 18 Тимофей Буянов ( Личный зачет ) 1:40.373 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 1:40.811 15:12.917 9 27
2 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 1:42.138 15:25.245 9 20
3 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 1:42.097 15:27.427 9 16
4 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 1:43.412 15:37.866 9 13
5 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 13 1:44.054 15:44.659 9 11
Лучший круг: 18 Тимофей Буянов ( Личный зачет ) 1:40.811 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Тимофей Буянов Личный зачет 18 1:41.660 6 1
2 Марк Мецкер RUMOS RACING 82 1:42.202 5 1
3 Артём Антонов Личный зачет 78 1:42.459 7 1
4 Николай Калинин RUMOS RACING 12 1:43.533 6 6
5 Степан Ануфриев Личный зачет 13 1:44.462 7 5
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 45 (20 + 25)
2 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 44 (27 + 17)
3 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 36 (16 + 20)
4 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 26 (13 + 13)
5 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 13 22 (11 + 11)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Сергей Столяров YADRO Motorsport 44 1:21.140 12 3
2 Марат Хайров Личный зачет 26 1:21.151 12 1
3 Александр Вайнтруб Личный зачет 88 1:21.689 12 8
4 Вадим Мещеряков RScar motorsport 63 1:21.718 11 2
5 Андрей Гончаров Личный зачет 77 1:22.943 11 1
6 Денис Ременяко CapitalRT MotorSharks 13 1:21.093 10 8 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 44 1:22.156 24:50.901 18 25
2 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 88 1:22.157 24:54.968 18 20
3 Марат Хайров
BMW M4 GT4
Личный зачет 26 1:21.941 24:55.271 18 17
4 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 13 1:22.121 24:57.078 18 13
5 Артем Соловьев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
RScar motorsport 28 1:22.314 25:03.614 18 11
6 Антон Немкин
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 83 1:22.669 25:13.708 18 10
7 Вадим Мещеряков
Mercedes-Benz AMG GT GT4
RScar motorsport 63 1:22.513 25:16.728 18 9
8 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:24.009 25:29.833 18 8
9 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 77 1:24.057 25:35.884 18 7
Лучший круг: 26 Марат Хайров ( Личный зачет ) 1:21.941 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 13 1:22.259 30:24.536 22 25
2 Марат Хайров
BMW M4 GT4
Личный зачет 26 1:22.027 30:26.777 22 21
3 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 44 1:22.264 30:36.370 22 16
4 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 88 1:22.806 30:44.126 22 13
5 Артем Соловьев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
RScar motorsport 28 1:22.536 30:44.921 22 11
6 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:24.023 31:19.000 22 10
7 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 77 1:24.389 31:24.887 22 9
8 Антон Немкин
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 83 1:23.022 31:35.651 22 8
9 Вадим Мещеряков
Mercedes-Benz AMG GT GT4
RScar motorsport 63 1:25.224 6:05.178 4 0 н/к DNF
Лучший круг: 26 Марат Хайров ( Личный зачет ) 1:22.027 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Алексей Хаиров Личный зачет 31 1:25.177 9 2
2 Антон Романов Личный зачет 88 1:28.139 9 9
3 Сергей Иевлев Личный зачет 10 1:28.643 7 3
4 Иван Пугачев Личный зачет 9 1:29.217 9 3
5 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 1:29.458 8 7
6 Давид Погосян Личный зачет 74 1:29.631 8 4
7 Артём Викторов Личный зачет 8 1:29.960 8 4
8 Максим Васильев Личный зачет 27 1:30.280 9 9
9 Юрий Суняев Личный зачет 78 1:30.696 9 6
10 Кирилл Киракозов Личный зачет 13 1:31.072 9 6
11 Ефим Лев Личный зачет 58 1:33.473 8 7
12 Сергей Кукс Личный зачет 67 1:33.803 2 1
13 Александр Винопал Личный зачет 30 1:34.519 7 7
14 Даниил Шапка Личный зачет 73 1:35.250 2 2
15 Александр Черняк Личный зачет 11 None None DNQ

Протоколы гонок