Этап №1

Даты проведения
15 мая 2021 г. — 16 мая 2021 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
3357 м
Количество поворотов
13
Самая длинная прямая
586 м
Максимальная скорость
241 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:31.058 с

Информация

Рекордное число участников на открытии сезона!

В минувшие выходные на автодроме под Дорогобужем 92 пилота из разных концов страны начали борьбу за очки за награды Российской серии кольцевых гонок. Участники класса Спортпрототип CN провели обе гонки в субботу, тогда же состоялись первые гонки в зачете суперкаров SMP GT4 Russia и юниорском Первенстве СМП РСКГ. Оставшиеся шесть гонок держали в напряжении участников и зрителей все воскресенье.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ:

«По соображениям безопасности мы не смогли пустить на Смоленское кольцо всех желающих, и тем приятнее было видеть поклонников автоспорта, которые смотрели гонки с естественных трибун. Зрители разбивали лагерь на ночь, чтобы не пропустить открытие сезона СМП РСКГ – такая поддержка дорогого стоит. И я уверен, что они не были разочарованы».

ТУРИНГ

В первой гонке Михаил Митяев (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) долгое время удерживал первую позицию, но под конец заезда, когда трасса стала влажной от дождя, уступил лидерство своему сокоманднику Кириллу Ладыгину. Впрочем, в свой актив Митяев записал дополнительные два очка – за лучшее время в квалификации и в боевом заезде.

Спор за третье место вели дебютант СМП РСКГ – титулованный картингист Захар Слуцкий (Hyundai i30 N, Carville Racing) – и опытный кузовной боец Андрей Масленников (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing), который и завоевал бронзу. Пятерку сильнейших замкнул Дмитрий Брагин (Audi RS3 LMS, ТАИФ Моторспорт). Четырехкратный чемпион Туринга квалифицировался 10-м, но использовал все возможности, чтобы отыграть как можно больше позиций.

Во втором заезде сенсацию сотворил Егор Фокин. Его LADA Vesta стояла первой на реверсивном поуле – и привезла его к победе. Для этого 17-летнему пилоту, который в прошлом году стал лучшим в юниорском Первенстве СМП РСКГ, пришлось всю гонку сдерживать напор действующего чемпиона Туринга – многоопытного пилота программы SMP Racing Кирилла Ладыгина (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT). Третьим финишный флаг увидел Захар Слуцкий, однако судьи наказали его за многократные нарушения границ трассы и игнорирование проезда по пит-лейн – так что бронзовый кубок достался Ивану Лукашевичу (Hyundai i30 N, LUKOIL Racing). 30-секундный штраф отбросил Слуцкого на 10 строчку, а в пятерку вошли Андрей Масленников и Григорий Бурлуцкий (Hyundai i30 N, Carville Racing). Дмитрий Брагин на этот раз был вынужден заезжать в боксы, чтобы очистить радиатор от скошенной во время неудачного маневра травы, и финишировал последним. Но к паре очков за 14 место он добавил балл за лучшее время круга в гонке – так что соперникам рано радоваться его неудачам на открытии сезона.

СУПЕР-ПРОДАКШН

Тройка пилотов на Honda Civic блистала в квалификации, но в гонках испытывала проблемы. Первый заезд остался за Максимом Черневым (LADA Vesta, LECAR) – однако уже после заезда судьи долго рассматривали его обгон в зоне действия желтых флагов, дважды меняли наказание и в итоге отправили его на третью строчку – вместо Андрея Петухова (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT), который за столкновение с Дмитрием Лебедевым (Subaru BRZ, Sofit Racing) получил штраф и откатился на 6 позицию.

Первым таким образом стал Вадим Антипов (Subaru BRZ, Sofit Racing), вторым – его напарник Дмитрий Лебедев. Пятерку лучших замкнули сокомандники из МИФИ RHHCC RT Николай Виханский – самый результативный из пилотов на Хондах – и Александр Гармаш на Volkswagen Scirocco.

Вторая гонка для Чернева тоже сложилась неоднозначно. На финише он был третьим, однако за грубую борьбу с Лебедевым потерял одну позицию. Подиум сформировали победитель гонки Владимир Шешенин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT), Дмитрий Лебедев и Андрей Петухов. Лучшим из пилотов на Хондах на этот раз стал Юрий Аршанский, замкнувший пятерку лучших.

ТУРИНГ-ЛАЙТ

В первой гонке Иван Чубаров (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT) оформил задел на победу в первом повороте – но из-за устроенной толкотни и лишился ее, отправившись на 9 строчку. Остальные автоматически переместились на позицию вверх, и тройку лучших сформировали Андрей Радошнов (Peugeot 208, Speedway ранчо), Петр Плотников (Volkswagen Polo, Академия ралли) и Леонид Панфилов (LADA Granta, LADA Sport ROSNEFT). Владимир Черевань (Volkswagen Polo, B-Tuning) и Роман Голиков (Peugeot 208, Speedway ранчо) - четвертый и пятый соответственно.

Вторая гонка обошлась без суровых наказаний. Роман Голиков, Иван Чубаров и Леонид Панфилов сохранили первые три позиции на финише. Следом классифицированы Владимир Черевань и Петр Плотников (Volkswagen Polo, Академия ралли).

S1600

Егор Санин (Hyundai Solaris, Innostage-AG Team) выиграл не только квалификацию, но и обе гонки. Впрочем, серебряный призер первого заезда Рустам Фатхутдинов (Hyundai Solaris, AKHMAT Racing Team) доказал, что в перспективе может бороться и за высшее место – именно ему принадлежит лучший круг. Бронзовый кубок достался Михаилу Симонову (Kia Rio, Bragin Racing Team), за ним с минимальным отставанием финишировали Станислав Новиков (Kia Rio, Innostage-AG Team) и Василий Владыкин (LADA Granta, GTE Racing Team).

Во втором заезде компанию на подиум помимо Санина и Фатхутдинова поднялся Василий Владыкин. Станислав Новиков вновь в пятерке лучших, которую на этот раз замкнул его сокомандник Никита Дубинин на Hyundai Solaris.

SMP GT4 RUSSIA

После эффектной субботней гонки пилоты зачета суперкаров не стали сбавлять обороты. Но на этот раз лидировали исключительно пилоты на Mercedes-AMG GT4. Победителем вновь стал Денис Ременяко из Capital Racing Team Sharks), на подиум также поднялись Вадим Мещеряков и Антон Немкин. Финишировавший четвертым Сергей Столяров также пилотирует Мерседес, пятым же стал Андрей Гончаров на KTM X-Bow.

 

Спортпрототип CN

В квалификации лучшее время, 1:38,875, показал Алексей Хаиров - единственный пилот в этой зачетной группе, выступающий на автомобилей Legends Evo. Он и выиграл обе гонки – но, будучи единственным представителем этой группы, очков за этап не набрал. Виталий Зубенко на MitJet 2L квалифицировался вторым и дважды становился призером – в итоге стал лучшим в этой категории.

 

ПЕРВЕНСТВО СМП РСКГ

Лучшим из юниоров в воскресенье вновь стал Артемий Першин. Артем Антонов также повторил свой субботний успех, третьим на этот раз стал Тимофей Буянов (все – на Volkswagen Polo).

Записи воскресных гонок (за исключением юниорской) доступны на YouTube-канале СМП РСКГ.

Следующий этап пройдет на Нижегородском кольце 19 и 20 июня.

АО «АВТОВАЗ» – Генеральный Спонсор Российской серии кольцевых гонок.

ФОТОГАЛЕРЕЯ 1 ЭТАПА

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
S1600 Юниор
SMP GT4 Russia
Спортпрототип CN
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 2
Гонка 1
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:30.869 5 5
2 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:31.305 8 8
3 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:31.373 4 4
4 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 71 1:31.374 7 2
5 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:31.411 8 5
6 Егор Оруджев ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 50 1:31.515 8 4
7 Егор Фокин Личный зачет 78 1:31.534 7 7
8 Павел Кальманович Innostage - AG Team 17 1:31.713 8 8
9 Захар Слуцкий Carville Racing 19 1:31.763 8 8
10 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:31.954 7 5
11 Айдар Нуриев Innostage - AG Team 48 1:32.014 8 8
12 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:32.416 8 8
13 Евгений Мецкер RUMOS RACING 5 1:33.895 10 6
14 Матвей Фуражкин Carville Racing 12 1:34.236 7 6
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Фокин
LADA Vesta Sport TCR
Личный зачет 78 1:33.545 28:16.786 18 25
2 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:33.588 28:17.402 18 20
3 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:33.296 28:17.877 18 16
4 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 71 1:33.235 28:18.323 18 13
5 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:33.379 28:19.024 18 11
6 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
Innostage - AG Team 17 1:33.379 28:23.990 18 10
7 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:33.981 28:27.235 18 9
8 Лев Толкачев
Hyundai I30 N TCR
RUMOS RACING 47 1:34.222 28:37.892 18 8
9 Матвей Фуражкин
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 12 1:34.014 28:40.860 18 7
10 Захар Слуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 19 1:32.691 28:47.561 18 6
11 Айдар Нуриев
Audi RS 3 LMS SEQ
Innostage - AG Team 48 1:34.139 28:55.834 18 5
12 Евгений Мецкер
Audi RS 3 LMS SEQ
RUMOS RACING 5 1:34.724 28:57.722 18 4
13 Егор Оруджев
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 50 1:33.495 29:03.671 18 3
14 Дмитрий Брагин
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:32.351 29:15.318 17 3
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:33.263 25:08.467 15 25
2 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:33.110 25:08.988 15 22
3 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 71 1:33.413 25:09.671 15 16
4 Захар Слуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 19 1:33.464 25:10.303 15 13
5 Дмитрий Брагин
Audi RS 3 LMS SEQ
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 4 1:34.003 25:12.389 15 11
6 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 62 1:33.281 25:12.616 15 10
7 Егор Оруджев
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 50 1:34.012 25:12.866 15 9
8 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
Innostage - AG Team 17 1:33.800 25:13.183 15 8
9 Айдар Нуриев
Audi RS 3 LMS SEQ
Innostage - AG Team 48 1:34.540 25:13.463 15 7
10 Лев Толкачев
Hyundai I30 N TCR
RUMOS RACING 47 1:34.523 25:19.810 15 6
11 Евгений Мецкер
Audi RS 3 LMS SEQ
RUMOS RACING 5 1:35.782 25:33.991 15 5
12 Матвей Фуражкин
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 12 1:34.502 23:49.993 14 4
13 Егор Фокин
LADA Vesta Sport TCR
Личный зачет 78 1:33.514 20:08.924 12 3
14 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:33.130 14:23.302 9 0 н/к DNF
Лучший круг: 30 Михаил Митяев ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:33.110 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Радошнов Speed Way Ранчо 27 1:43.507 5 5
2 Леонид Панфилов LADA Sport ROSNEFT 11 1:43.557 9 9
3 Петр Плотников Академия ралли 55 1:43.560 8 7
4 Андрей Севастьянов B-Tuning Yuka Pro Racing Team 83 1:43.594 6 6
5 Иван Чубаров LADA Sport ROSNEFT 8 1:43.789 8 8
6 Роман Голиков Speed Way Ранчо 73 1:43.854 6 6
7 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:44.401 9 5
8 Артем Фридман Личный зачет 89 1:44.666 8 4
9 Алексей Савин Личный зачет 66 1:45.475 7 5
10 Руслан Нафиков Личный зачет 44 1:45.535 7 4
11 Александр Сальников Личный зачет 7 1:45.728 10 10
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Радошнов
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 27 1:44.979 26:32.976 15 26
2 Петр Плотников
VW Polo V R
Академия ралли 55 1:44.155 26:38.038 15 21
3 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:44.772 26:39.206 15 16
4 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:45.135 26:39.458 15 13
5 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 73 1:45.622 26:41.842 15 11
6 Артем Фридман
VW Polo V R
Личный зачет 89 1:44.981 26:42.092 15 10
7 Руслан Нафиков
Ravon R3 Nexia
Личный зачет 44 1:46.626 26:54.348 15 9
8 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:46.363 26:58.160 15 8
9 Иван Чубаров
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 8 1:44.680 26:59.852 15 7
10 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Yuka Pro Racing Team 83 1:45.114 17:49.601 10 0 н/к DNF
11 Алексей Савин
Ravon R3 Nexia
Личный зачет 66 1:47.835 13:14.730 7 0 н/к DNF
Лучший круг: 55 Петр Плотников ( Академия ралли ) 1:44.155 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 73 1:44.407 36:25.062 18 26
2 Иван Чубаров
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 8 1:44.647 36:25.878 18 20
3 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:44.557 36:26.441 18 16
4 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:44.462 36:26.795 18 13
5 Петр Плотников
VW Polo V R
Академия ралли 55 1:44.432 36:27.233 18 11
6 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Yuka Pro Racing Team 83 1:44.540 36:29.672 18 10
7 Андрей Радошнов
Peugeot 208 R2
Speed Way Ранчо 27 1:44.921 36:30.108 18 9
8 Артем Фридман
VW Polo V R
Личный зачет 89 1:44.771 36:32.345 18 8
9 Алексей Савин
Ravon R3 Nexia
Личный зачет 66 1:45.380 36:35.841 18 7
10 Руслан Нафиков
Ravon R3 Nexia
Личный зачет 44 1:45.619 36:38.444 18 6
11 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:45.906 36:41.585 18 5
Лучший круг: 73 Роман Голиков ( Speed Way Ранчо ) 1:44.407 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Игорь Самсонов RHHCC Racing Team 13 1:37.134 6 6
2 Николай Виханский RHHCC Racing Team 88 1:37.350 6 6
3 Юрий Аршанский Личный зачет 39 1:37.924 5 5
4 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:37.954 1 1
5 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:37.991 5 5
6 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 77 1:38.020 1 1
7 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 37 1:38.186 4 1
8 Максим Чернев Личный зачет 52 1:38.230 6 3
9 Александр Гармаш RHHCC Racing Team 54 1:38.803 5 5
10 Василий Владыкин Личный зачет 96 1:39.983 5 2
11 Сергей Щеголев Личный зачет 41 1:40.203 5 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 37 1:37.834 29:35.671 18 25
2 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:37.736 29:38.865 18 21
3 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:38.146 29:51.857 18 16
4 Максим Чернев
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 52 1:38.189 29:52.568 18 13
5 Юрий Аршанский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 39 1:38.756 29:53.410 18 11
6 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:38.575 28:24.725 17 10
7 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
RHHCC Racing Team 54 1:38.962 28:56.058 17 9
8 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
RHHCC Racing Team 88 1:39.048 27:53.635 15 8
9 Игорь Самсонов
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 13 1:37.910 28:47.074 14 7
10 Василий Владыкин
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 96 1:40.108 29:22.306 10 0 н/к DNF
11 Сергей Щеголев
LADA Granta 1.6T SP
Личный зачет 41 1:45.120 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 22 Дмитрий Лебедев ( Sofit-Racing Team ) 1:37.736 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 77 1:37.679 25:37.416 15 25
2 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:37.544 25:38.913 15 21
3 Максим Чернев
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 52 1:38.095 25:40.419 15 16
4 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
RHHCC Racing Team 88 1:38.584 25:47.527 15 13
5 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
RHHCC Racing Team 54 1:39.204 26:01.258 15 11
6 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:38.064 26:08.330 15 10
7 Сергей Щеголев
LADA Granta 1.6T SP
Личный зачет 41 1:40.000 26:20.476 15 9
8 Юрий Аршанский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 39 1:38.617 24:00.418 14 8
9 Владимир Шешенин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 37 1:37.941 22:14.321 13 7
10 Василий Владыкин
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 96 1:39.910 12:00.499 7 0 н/к DNF
11 Игорь Самсонов
Honda Civic Type R EP3 Turbo
Личный зачет 13 1:38.453 9:02.949 4 1 н/к DNF
Лучший круг: 22 Дмитрий Лебедев ( Sofit-Racing Team ) 1:37.544 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Егор Санин Innostage - AG Team 20 1:46.397 1 1
2 Рустам Фатхутдинов AKHMAT Racing Team 18 1:46.935 5 5
3 Никита Дубинин Innostage - AG Team 30 1:47.357 5 1
4 Станислав Новиков Innostage - AG Team 10 1:47.398 5 5
5 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 1:47.713 5 4
6 Василий Владыкин GTE Racing Team 96 1:47.781 4 4
7 Виталий Ларионов Академия ралли 72 1:47.822 2 1
8 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 1:47.937 4 4
9 Михаил Грачев AKHMAT Racing Team 95 1:48.041 5 5
10 Борис Шульмейстер RUMOS RACING 50 1:48.088 5 1
11 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 1:48.105 9 7
12 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:48.292 4 1
13 Михаил Дралин Личный зачет 58 1:48.367 5 1
14 Филипп Тупоносов GTE Racing Team 84 1:48.397 7 2
15 Джабраил Ахмадов AKHMAT Racing Team 63 1:48.545 7 2
16 Илья Екушевский BRAGIN Racing Team 41 1:48.910 8 8
17 Давид Погосян GTE Racing Team 74 1:49.026 5 2
18 Илья Горбатский Академия ралли 9 1:49.091 6 2
19 Михаил Дьяченко Личный зачет 88 1:49.308 3 2
20 Максим Кадаков Личный зачет 5 1:49.467 2 1
21 Александр Чачава RUMOS RACING 32 1:49.575 5 1
22 Иван Твердохлебов Личный зачет 49 1:50.046 5 5
23 Олег Кравцов Личный зачет 80 1:50.581 7 2
24 Анатолий Ершиков Личный зачет 77 1:53.861 5 2 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 1:46.910 36:52.911 18 26
2 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 1:48.135 37:01.600 18 20
3 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:48.211 37:02.629 18 16
4 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
Innostage - AG Team 10 1:48.507 37:02.654 18 13
5 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 1:48.063 37:03.828 18 11
6 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 1:48.989 37:07.335 18 10
7 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 1:49.015 37:09.764 18 9
8 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 1:48.522 37:10.469 18 8
9 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 1:49.255 37:13.540 18 7
10 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 1:48.028 37:17.045 18 6
11 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 1:49.354 37:17.872 18 5
12 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 9 1:49.624 37:23.584 18 4
13 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:49.621 37:24.243 18 3
14 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 84 1:48.953 37:31.789 18 2
15 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 74 1:49.477 37:33.798 18 1
16 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 1:49.358 37:35.551 18 0
17 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 1:48.485 37:39.830 18 0
18 Анатолий Ершиков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 77 1:49.823 37:53.480 18 0
19 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 1:50.534 35:45.047 17 0
20 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 1:48.040 36:03.417 17 0
21 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 1:49.580 24:31.511 11 0 н/к DNF
22 Михаил Дьяченко
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 1:50.046 13:15.053 6 0 н/к DNF
23 Максим Кадаков
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 5 0 н/к DNF
24 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 0 н/к DNF
Лучший круг: 20 Егор Санин ( Innostage - AG Team ) 1:46.910 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 1:47.985 27:16.870 15 26
2 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 1:47.845 27:21.573 15 21
3 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 1:48.162 27:24.233 15 16
4 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
Innostage - AG Team 10 1:48.026 27:27.439 15 13
5 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 1:48.635 27:30.272 15 11
6 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 1:48.404 27:31.443 15 10
7 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 1:49.267 27:39.828 15 9
8 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 1:48.963 27:40.099 15 8
9 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 1:49.060 27:43.777 15 7
10 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 1:49.141 27:44.842 15 6
11 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 84 1:49.108 27:46.720 15 5
12 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 1:49.588 27:48.359 15 4
13 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 1:49.642 27:48.482 15 3
14 Михаил Дьяченко
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 1:49.804 27:48.754 15 2
15 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 1:49.306 27:49.073 15 1
16 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 1:49.173 27:54.476 15 0
17 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 74 1:49.455 28:00.971 15 0
18 Анатолий Ершиков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 77 1:50.767 28:09.234 15 0
19 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 1:51.394 28:18.201 15 0
20 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 1:49.781 28:18.899 15 0
21 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 9 1:50.038 28:40.677 15 0
22 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 1:51.048 26:30.196 14 0
23 Максим Кадаков
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 5 1:52.454 26:46.918 14 0
24 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 1:49.707 11:52.099 6 0 н/к DNF
Лучший круг: 18 Рустам Фатхутдинов ( AKHMAT Racing Team ) 1:47.845 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Егор Санин
Kia Rio III S1600
Innostage - AG Team 20 52 (26 + 26)
2 Рустам Фатхутдинов
Hyundai Solaris I S1600
AKHMAT Racing Team 18 41 (21 + 20)
3 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 27 (11 + 16)
4 Станислав Новиков
Kia Rio X-Line S1600
Innostage - AG Team 10 26 (13 + 13)
5 Никита Дубинин
Hyundai Solaris I S1600
AG Team 30 21 (10 + 11)
6 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 2 56 19 (9 + 10)
7 Михаил Симонов
Kia Rio X-Line S1600
BRAGIN Racing Team 12 16 (16 + 0)
8 Михаил Грачев
LADA Granta FL NFR
AKHMAT Racing Team 2 95 15 (8 + 7)
9 Виталий Ларионов
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 72 12 (6 + 6)
10 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600
AKHMAT Racing Team 63 10 (1 + 9)
11 Илья Екушевский
Kia Rio III S1600
BRAGIN Racing Team 41 8 (3 + 5)
12 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 58 8 (0 + 8)
13 Борис Шульмейстер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 50 7 (7 + 0)
14 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 84 7 (5 + 2)
15 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 7 (4 + 3)
16 Илья Горбатский
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 9 4 (0 + 4)
17 Михаил Дьяченко
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 88 2 (2 + 0)
18 Давид Погосян
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 74 1 (0 + 1)
19 Максим Кадаков
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 5 0 (0 + 0)
20 Иван Твердохлебов
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 49 0 (0 + 0)
21 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 0 (0 + 0)
22 Александр Чачава
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 32 0 (0 + 0)
23 Олег Кравцов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 80 0 (0 + 0)
24 Анатолий Ершиков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 77 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Артемий Першин
VW Polo VI S1600ю
Личный зачет 51 1:55.254 15:30.458 8 27
2 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 1:55.915 15:35.167 8 20
3 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 1:55.570 15:46.604 8 16
4 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 13 1:59.558 16:36.492 8 13
5 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 1:56.195 17:09.366 8 11
6 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 1:56.198 10:04.115 5 0 н/к DNF
Лучший круг: 51 Артемий Першин ( Личный зачет ) 1:55.254 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Артемий Першин Академия ралли 51 2:02.670 1 1
2 Тимофей Буянов Личный зачет 18 2:05.446 6 1
3 Артём Антонов Innostage - AG Team 78 2:05.811 5 1
4 Николай Калинин RUMOS RACING 12 2:06.066 6 1
5 Степан Ануфриев УГМК "МОТОРСПОРТ" 13 2:07.345 6 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Артемий Першин
VW Polo VI S1600ю
Личный зачет 51 1:55.255 19:22.932 10 26
2 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 1:55.532 19:28.411 10 20
3 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 1:55.500 19:30.781 10 16
4 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 1:57.323 19:46.615 10 13
5 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 13 1:58.503 19:53.305 10 11
6 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 1:55.758 20:00.471 10 10
Лучший круг: 51 Артемий Першин ( Личный зачет ) 1:55.255 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Артемий Першин
VW Polo VI S1600ю
Личный зачет 51 53 (27 + 26)
2 Артём Антонов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 78 40 (20 + 20)
3 Тимофей Буянов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 18 27 (11 + 16)
4 Марк Мецкер
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 82 26 (16 + 10)
5 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 13 24 (13 + 11)
6 Николай Калинин
VW Polo V Sedan S1600ю
RUMOS RACING 12 13 (0 + 13)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Денис Ременяко CapitalRT MotorSharks 13 1:43.359 10 10
2 Андрей Солуковцев Личный зачет 37 1:44.615 10 9
3 Александр Вайнтруб Личный зачет 88 1:44.969 10 10
4 Вадим Мещеряков RScar motorsport 63 1:45.188 7 7
5 Марат Хайров Личный зачет 26 1:45.239 10 10
6 Сергей Столяров YADRO Motorsport 44 1:46.004 10 9
7 Александр Масленников Личный зачет 11 1:46.642 6 1
8 Антон Немкин CapitalRT MotorSharks 83 1:48.153 10 10
9 Андрей Гончаров YADRO Motorsport 77 1:50.354 9 7
10 Андрей Кремлёв RScar motorsport 61 1:50.966 9 9
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Антон Немкин
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 83 1:32.975 23:29.912 15 25
2 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 13 1:32.695 23:45.120 15 21
3 Марат Хайров
BMW M4 GT4
Личный зачет 26 1:32.401 24:01.044 15 17
4 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 44 1:33.224 24:16.752 15 13
5 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:34.174 24:28.605 15 11
6 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
YADRO Motorsport 77 1:36.173 24:44.504 15 10
7 Вадим Мещеряков
Mercedes-Benz AMG GT GT4
RScar motorsport 63 1:34.640 24:45.632 15 9
8 Андрей Кремлёв
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
RScar motorsport 61 1:35.253 21:16.302 13 8
9 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 1:34.453 19:19.255 12 7
10 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 0 н/к DNF
Лучший круг: 26 Марат Хайров ( Личный зачет ) 1:32.401 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 13 1:32.913 29:17.968 18 26
2 Вадим Мещеряков
Mercedes-Benz AMG GT GT4
RScar motorsport 63 1:34.125 29:22.701 18 20
3 Антон Немкин
Mercedes-Benz AMG GT GT4
CapitalRT MotorSharks 83 1:33.834 29:24.887 18 16
4 Марат Хайров
BMW M4 GT4
Личный зачет 26 1:34.049 29:25.937 18 13
5 Андрей Солуковцев
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:33.895 29:47.469 18 11
6 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
YADRO Motorsport 77 1:36.105 30:22.227 18 10
7 Андрей Кремлёв
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
RScar motorsport 61 1:40.884 29:30.223 16 9
8 Александр Масленников
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 1:37.963 13:19.993 7 0 н/к DNF
9 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
YADRO Motorsport 44 1:37.633 10:24.854 6 0 н/к DNF
10 Александр Вайнтруб
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 88 1:42.153 7:12.282 4 0 н/к DNF
Лучший круг: 13 Денис Ременяко ( CapitalRT MotorSharks ) 1:32.913 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Алексей Хаиров Личный зачет 31 1:38.875 6 5
2 Виталий Зубенко Личный зачет 18 1:40.129 8 4
3 Сергей Иевлев Личный зачет 10 1:40.778 8 5
4 Иван Пугачев Личный зачет 9 1:41.556 7 3
5 Антон Романов Личный зачет 88 1:41.757 8 8
6 Александр Черняк Личный зачет 11 1:42.266 7 7
7 Степан Крумилов Личный зачет 69 1:42.381 4 2
8 Артём Викторов Личный зачет 8 1:42.445 8 8
9 Давид Погосян Личный зачет 74 1:42.685 8 8
10 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 1:42.734 7 6
11 Максим Васильев Личный зачет 27 1:44.167 8 7
12 Юрий Суняев Личный зачет 78 1:44.390 8 2
13 Кирилл Киракозов Личный зачет 13 1:44.588 7 6
14 Сергей Аглиш Личный зачет 40 1:46.180 8 5
15 Сергей Кукс Личный зачет 67 1:47.411 8 6