Этап №4

Даты проведения
Aug. 22, 2020 — Aug. 23, 2020
Место проведения
Конфигурация трассы
FIM
Длина круга
3931 м
Количество поворотов
10
Самая длинная прямая
873 м
Максимальная скорость
311 км/ч
Максимальный перепад высот
22 м
Рекорд трассы
1:37.923 с

Информация

Итоги субботних квалификаций и трех гонок в младших классах СМП РСКГ задали тон на весь 4 этап. Борьба продолжилась в воскресных заездах: в погоне за лидерством каждая из девяти гонок заставила пилотов рисковать и ошибаться, а на итоги повлияли и случайности, и мастерство с умением, и решения судей.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ:

- Сезон идет по очень плотному расписанию, и тем приятнее видеть, что интерес к Российской серии кольцевых гонок только растет. За первую половину сезона в гонках СМП РСКГ приняли участие 111 пилотов – результат близок к рекордному, и я надеюсь, что к финалу их число увеличится.

Ограничения, вызванные коронавирусом, позволили понять, что у нас много поклонников: мне и коллегам приходится отвечать на многочисленные обращения с просьбами открыть доступ на трибуны.

К сожалению, на московском этапе мы вновь были вынуждены провести этап без зрителей на трибунах. Однако наша аудитория на телеканалах Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета в таких условиях только увеличивается: за первую половину сезона мы привлекли больше телезрителей, чем на протяжении всего прошлого года – а это миллионы человек.

И я уверен, что прошедшие в эти выходные гонки их не разочаровали.

Пилоты трех классов в воскресенье завершили серию гонок, начатую накануне.

В зачете Спортпрототип CN кворум набрался только среди участников, выступающих на автомобилях Shortcut – поэтому максимальное количество очков набрали призеры второй гонки Михаил Лобода, Павел Кузьминов и Степан Крумилов, занявшие места с 1 по 3 соответственно.

В классе S1600 победителя второй гонки выбрал фотофиниш – точнее, прецизионный хронометраж: Петр Плотников опередил Ефима Гантмахера на 0,012 секунды и вырвал победу. Третьим заезд закончил Алексей Савин, но судьи добавили к его времени 5 секунд – и это отбросило Савина сразу на 7 позицию: настолько плотно финишировала группа претендентов на подиум! В итоге третьим стал Александр Буйлов.

Драматичной стала воскресная гонка в классе S1600 Юниор. За пару кругов до финиша четыре претендента на подиум попытались одновременно войти в поворот – и после столкновения шедшего на второй позиции Джабраила Ахмадова швырнуло на ограждение из шин, после чего его Volkswagen Polo замер с вырванной подвеской. Егор Ганин все же смог добраться до финиша первым, а компанию на пьедестале почета ему составили Егор Фокин и Артемий Першин.

В Туринге борьба была не менее плотной, хотя первый заезд прошел без эксцессов. Пилот программы SMP Racing Кирилл Ладыгин, выступающий за заводскую команду АВТОВАЗа, доминировал всю дистанцию. Действующий чемпион Дмитрий Брагин финишировал вторым, Михаил Митяев – третьим.

Во второй гонке лидерство захватил Клим Гаврилов. Но судьи посчитали, что для этого он слишком грубо атаковал Алексея Дудукало, который сошел после инцидента, и добавили к его времени в гонке (а это почти полчаса в боевом режиме) 3 секунды. И это разом переместило Клима на 4 позицию! Окончательное решение примет апелляционный суд, пока же результаты выглядят так: Андрей Масленников победитель, Андрей Радошнов – серебряный призер, Иван Лукашевич – бронзовый.

В классе Супер-продакшн лучшим по итогам первого заезда стал Владислав Незванкин, а Евгений Мейтес смог опередить Илью Обжигалова в борьбе за оставшиеся места на подиуме.

Во второй гонке первое место досталось Вадиму Антипову, второе – Николаю Виханскому. На подиуме мог бы стоять партнер Виханского по команде МИФИ RHHCC RT Александр Гармаш, но по ходу заезда его развернул Дмитрий Лебедев – и бронзовым призером стал Владислав Незванкин.

В классе Туринг-Лайт первая гонка осталась за пилотами на Ладах – Владимир Шешенин победил в сопровождении Леонида Панфилова. Третье место спортивные комиссары отобрали у Артема Фридмана и присудили его Андрею Севастьянову, но, как и в Туринге, история не закончена: окончательное решение вынесет апелляционный суд.

Героем второй гонки стал Владимир Черевань. Мало того, что действующий чемпион сошел в первом заезде из-за поломки мотора, так замененный за пару часов агрегат отказался заводиться на старте второго – и ему пришлось стартовать с последнего места. Но в итоге – фантастическая победа, когда серебряный призер Леонид Панфилов уступил ему на финише меньше 0,4 секунды, а бронзовый призер Владимир Шешенин – около 1 секунды!

Первая гонка суперкаров в зачете SMP GT4 Russia принесла очередную победу Денису Ременяко, вслед за которым финишировал еще один пилот на «серебряной стреле» Mercedes-AMG GT4, Сергей Столяров. Бронзовым призером также привычно стал Андрей Федотов на Porsche 718 Cayman.

А во второй гонке Ременяко после небольшого контакта развернуло – и впервые лидер зачета не только не попал на подиум, но и вовсе не набрал очков! Честь автомобилей из Аффальтербаха отстоял Сергей Столяров, на второе место прорвался Алексей Башмаков на Porsche 718 Cayman. Андрей Федотов – вновь третий.

Следующий - на автодроме «Смоленское кольцо» 5 и 6 сентября.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Супер-продакшн
S1600
S1600 Юниор
SMP GT4 Russia
Спортпрототип CN
Квалификация 1
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:44.379 22:47.424 13 27
2 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:44.718 22:48.694 13 20
3 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:44.658 22:49.681 13 16
4 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:45.130 22:51.207 13 13
5 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:44.901 22:52.354 13 11
6 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:45.331 22:55.515 13 10
7 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 7 1:45.331 23:02.162 13 9
8 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 1:45.720 23:05.047 13 8
9 Андрей Радошнов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 27 1:45.864 23:06.500 13 7
10 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1:45.926 23:08.704 13 6
11 Клим Гаврилов
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 14 1:45.607 23:10.026 13 5
12 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Racing Team 41 1:46.332 23:12.787 13 4
13 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 8 1:47.040 23:19.688 13 3
14 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 1:45.879 23:20.541 13 2
15 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1:45.697 23:42.759 13 1
16 Андрей Юшин
SEAT Leon III TCR DSG
Личный зачет 38 1:48.458 23:45.653 13 0
17 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 1:46.421 23:02.905 12 0
18 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 0 н/к DNF
Лучший круг: 11 Кирилл Ладыгин ( LADA Sport ROSNEFT ) 1:44.379 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:43.231 7 5
2 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:43.412 3 2
3 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:43.487 6 5
4 Павел Кальманович AG Team 17 1:43.510 7 5
5 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:43.582 5 4
6 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:43.907 4 3
7 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:43.912 7 3
8 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:43.916 4 2
9 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 7 1:44.011 8 6
10 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:44.021 4 2
11 Антон Немкин Личный зачет 83 1:44.098 9 7
12 Рустам Фатхутдинов AG Team 18 1:44.162 9 9
13 Павел Яшин Личный зачет 37 1:44.335 8 3
14 Илья Екушевский Racing Team 41 1:44.496 10 8
15 Лев Толкачев RUMOS RACING 47 1:44.690 10 7
16 Владимир Горлач RUMOS RACING 8 1:45.227 10 6
17 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 1:46.648 9 8
18 Андрей Юшин Личный зачет 38 1:47.315 8 3
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Кирилл Ладыгин LADA Sport ROSNEFT 11 1:42.866 4 3
2 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:42.918 5 5
3 Михаил Митяев LADA Sport ROSNEFT 30 1:43.098 5 5
4 Павел Кальманович AG Team 17 1:43.254 5 5
5 Андрей Масленников ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:43.303 5 5
6 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:43.472 5 5
7 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:43.655 5 2
8 Алексей Дудукало Личный зачет 7 1:44.092 5 2
9 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:44.094 4 2
10 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:44.095 3 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Клим Гаврилов
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 14 1:45.117 28:15.692 16 25
2 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 1:45.136 28:16.706 16 20
3 Андрей Радошнов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 27 1:45.062 28:17.830 16 16
4 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 1:45.251 28:18.609 16 13
5 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:44.890 28:19.203 16 12
6 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 1:45.243 28:19.476 16 10
7 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 1:45.398 28:20.097 16 9
8 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 1:45.172 28:20.944 16 8
9 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 1:45.498 28:21.409 16 7
10 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 1:45.702 28:27.056 16 6
11 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 1:45.698 28:27.977 16 5
12 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 1:45.975 28:35.048 16 4
13 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Racing Team 41 1:45.883 28:44.191 16 3
14 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 1:46.602 28:50.838 16 2
15 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 8 1:46.992 28:53.006 16 1
16 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1:46.022 28:56.382 16 0
17 Андрей Юшин
SEAT Leon III TCR DSG
Личный зачет 38 1:47.919 29:09.097 16 0
18 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 7 1:45.124 17:12.233 9 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Кирилл Ладыгин
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 11 34 (27 + 7)
2 Андрей Масленников
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 43 33 (13 + 20)
3 Дмитрий Брагин
Hyundai I30 N TCR
СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 32 (20 + 12)
4 Клим Гаврилов
Hyundai I30 N TCR
Личный зачет 14 30 (5 + 25)
5 Михаил Митяев
LADA Vesta Sport TCR
LADA Sport ROSNEFT 30 25 (16 + 9)
6 Андрей Радошнов
Audi RS 3 LMS SEQ
Carville Racing 27 23 (7 + 16)
7 Иван Лукашевич
Hyundai I30 N TCR
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 16 23 (10 + 13)
8 Григорий Бурлуцкий
Hyundai I30 N TCR
Carville Racing 91 19 (11 + 8)
9 Рустам Фатхутдинов
Audi RS 3 LMS SEQ
AG Team 18 14 (8 + 6)
10 Лев Толкачев
Cupra Leon III SEQ
RUMOS RACING 47 11 (6 + 5)
11 Павел Кальманович
Cupra Leon III SEQ
AG Team 17 10 (0 + 10)
12 Алексей Дудукало
Audi RS 3 LMS SEQ
Личный зачет 7 9 (9 + 0)
13 Илья Екушевский
Audi RS 3 LMS SEQ
Racing Team 41 7 (4 + 3)
14 Павел Яшин
Cupra Leon III SEQ
Личный зачет 37 6 (2 + 4)
15 Владимир Горлач
Cupra Leon III DSQ
RUMOS RACING 8 4 (3 + 1)
16 Ибрагим Ахмадов
VW Golf 7 GTi TCR SEQ
Личный зачет 63 2 (0 + 2)
17 Антон Немкин
Honda Civic Type R FK8 TCR
Личный зачет 83 1 (1 + 0)
18 Андрей Юшин
SEAT Leon III TCR DSG
Личный зачет 38 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:57.634 25:41.842 13 25
2 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 53 1:57.628 25:42.928 13 20
3 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:57.988 25:58.845 13 16
4 Артем Фридман
VW Polo V R
FAS-MOTORSPORT 89 1:57.511 26:13.574 13 14
5 Ильсур Ахметвалеев
Peugeot 208 R2
TBRacing 91 1:59.400 24:08.742 12 11
6 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Личный зачет 3 1:59.432 22:23.583 11 10
7 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:59.047 26:00.188 11 9
8 Николай Карамышев
VW Polo V R
Академия ралли 12 1:58.911 4:03.610 2 0 н/к DNF
9 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 2:01.209 1 0 н/к DNF
10 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
TBRacing 19 1 н/к DNF
Лучший круг: 89 Артем Фридман ( FAS-MOTORSPORT ) 1:57.511 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Родион Шушаков TBRacing 19 1:56.581 4 2
2 Владимир Шешенин LADA Sport ROSNEFT 11 1:56.786 6 2
3 Андрей Севастьянов B-Tuning Pro Racing Team 83 1:56.968 9 8
4 Николай Карамышев Академия ралли 12 1:57.042 8 2
5 Владимир Черевань Академия ралли 17 1:57.058 9 3
6 Леонид Панфилов LADA Sport ROSNEFT 53 1:57.410 8 8
7 Александр Сальников Личный зачет 7 1:57.620 9 9
8 Ильсур Ахметвалеев TBRacing 91 1:57.742 3 2
9 Роман Голиков TBRacing 3 1:57.798 4 2
10 Артем Фридман FAS-MOTORSPORT 89 1:57.935 2 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Черевань
VW Polo V R
Академия ралли 17 1:57.448 29:44.908 15 26
2 Леонид Панфилов
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 53 1:58.071 29:45.267 15 20
3 Владимир Шешенин
LADA Granta FL NFR R1
LADA Sport ROSNEFT 11 1:57.666 29:46.052 15 16
4 Родион Шушаков
Peugeot 208 R2
TBRacing 19 1:57.613 29:46.283 15 13
5 Николай Карамышев
VW Polo V R
Академия ралли 12 1:57.783 29:46.392 15 11
6 Андрей Севастьянов
VW Polo V R
B-Tuning Pro Racing Team 83 1:57.747 30:06.718 15 10
7 Ильсур Ахметвалеев
Peugeot 208 R2
TBRacing 91 1:58.874 30:09.170 15 9
8 Александр Сальников
Hyundai Solaris I TL
Личный зачет 7 1:58.548 30:42.838 15 8
9 Артем Фридман
VW Polo V R
FAS-MOTORSPORT 89 1:58.178 12:02.279 6 0 н/к DNF
10 Роман Голиков
Peugeot 208 R2
Личный зачет 3 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:50.463 24:03.766 13 25
2 Евгений Мейтес
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 45 1:50.502 24:08.254 13 20
3 Илья Обжигалов
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 28 1:50.743 24:10.174 13 16
4 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 78 1:49.953 24:10.231 13 14
5 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
MEPhI RHHCC RT 54 1:51.113 24:19.915 13 11
6 Владислав Незванкин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 50 1:50.776 24:25.203 13 11
7 Павел Пастушков
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 87 1:50.777 24:29.546 13 9
8 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:51.158 24:43.124 13 8
Лучший круг: 78 Вадим Антипов ( Sofit-Racing Team ) 1:49.953 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владислав Незванкин LADA Sport ROSNEFT 50 1:48.988 9 7
2 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT 10 1:49.970 7 2
3 Александр Гармаш MEPhI RHHCC RT 54 1:51.012 9 3
4 Вадим Антипов Sofit-Racing Team 78 1:49.163 3 2 DNQ
5 Евгений Мейтес Личный зачет 45 1:49.335 9 7 DNQ
6 Дмитрий Лебедев Sofit-Racing Team 22 1:50.335 4 3 DNQ
7 Павел Пастушков Личный зачет 87 1:51.443 11 9 DNQ
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Вадим Антипов
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 78 1:50.415 29:44.688 16 25
2 Николай Виханский
Honda Civic Type R EP3 Turbo
MEPhI RHHCC RT 88 1:50.259 29:52.384 16 21
3 Владислав Незванкин
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 50 1:50.888 29:52.851 16 16
4 Андрей Петухов
LADA Vesta 1.6T SP
LADA Sport ROSNEFT 10 1:50.350 29:53.287 16 13
5 Евгений Мейтес
LADA Vesta 1.6T SP
Личный зачет 45 1:50.927 29:58.267 16 11
6 Павел Пастушков
Subaru BRZ Turbo
Личный зачет 87 1:51.346 30:01.690 16 10
7 Александр Гармаш
VW Scirocco III DSG
MEPhI RHHCC RT 54 1:51.198 30:10.475 16 9
8 Илья Обжигалов
Mazda 3 (BK) 2.0 Turbo
Личный зачет 28 1:51.095 30:14.386 16 8
9 Дмитрий Лебедев
Subaru BRZ Turbo
Sofit-Racing Team 22 1:51.128 30:20.818 16 7
Лучший круг: 88 Николай Виханский ( MEPhI RHHCC RT ) 1:50.259 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Борис Шульмейстер Личный зачет 50 2:01.682 6 2
2 Петр Плотников Академия ралли 55 2:02.053 3 2
3 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 2:02.129 5 2
4 Алексей Савин Личный зачет 66 2:02.174 5 2
5 Василий Владыкин GTE Racing Team 96 2:02.317 5 2
6 Василий Кораблев AKHMAT Racing Team 56 2:02.339 7 2
7 Ефим Гантмахер RUMOS RACING 46 2:02.390 7 5
8 Дмитрий Дударев Личный зачет 33 2:02.625 9 2
9 Роман Шушарин Личный зачет 15 2:02.746 5 2
10 Филипп Тупоносов GTE Racing Team 84 2:03.097 5 2
11 Александр Буйлов Личный зачет 54 2:03.247 4 2
12 Станислав Новиков RUMOS RACING 10 2:03.598 8 3
13 Михаил Дралин Личный зачет 30 2:03.791 6 3
14 Анатолий Ершиков Личный зачет 77 2:04.383 9 7
15 Сергей Щеголев Личный зачет 40 2:04.776 7 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 2:02.830 26:41.947 13 26
2 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 2:02.673 26:44.384 13 20
3 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 2:02.644 26:45.399 13 16
4 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 2:02.540 26:45.447 13 14
5 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 2:02.990 26:47.171 13 11
6 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 2:02.962 26:47.999 13 10
7 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 10 2:03.639 27:01.454 13 9
8 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 2:03.893 27:02.517 13 8
9 Кирилл Ларин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 23 2:03.745 27:03.452 13 7
10 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 2:03.892 27:04.143 13 6
11 Анатолий Ершиков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 77 2:04.136 27:06.578 13 5
12 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 30 2:04.620 27:22.181 13 4
13 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 2:94.008 27:40.078 13 3
14 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 2:05.427 28:42.019 12 2
15 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 2:03.168 10:57.889 5 0 н/к DNF
16 Александр Буйлов
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 54 0 н/к DNF
17 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 0 н/к DNF
Лучший круг: 44 Руслан Нафиков ( AKHMAT Racing Team ) 2:02.540 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 2:02.988 33:10.189 16 26
2 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 2:03.492 33:10.201 16 20
3 Александр Буйлов
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 54 2:03.514 33:16.315 16 16
4 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 2:03.581 33:17.518 16 13
5 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 2:03.460 33:17.696 16 11
6 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 2:03.249 33:18.207 16 10
7 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 2:03.061 33:20.507 16 9
8 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 10 2:04.008 33:24.311 16 8
9 Кирилл Ларин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 23 2:04.301 33:29.496 16 7
10 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 2:03.510 33:30.072 16 6
11 Анатолий Ершиков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 77 2:04.047 33:33.680 16 5
12 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 30 2:04.584 33:39.899 16 4
13 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 2:06.648 34:06.876 16 3
14 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 2:03.059 20:42.878 10 0 н/к DNF
15 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 2:03.734 6:22.097 3 0 н/к DNF
16 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 4:24.980 2 0 н/к DNF
17 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 2:06.816 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 55 Петр Плотников ( Академия ралли ) 2:02.988 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Петр Плотников
VW Polo V Sedan S1600
Академия ралли 55 46 (20 + 26)
2 Борис Шульмейстер
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 50 39 (26 + 13)
3 Ефим Гантмахер
Kia Rio X-Line S1600
RUMOS RACING 46 30 (10 + 20)
4 Алексей Савин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 66 25 (16 + 9)
5 Василий Кораблев
Kia Rio III S1600
AKHMAT Racing Team 56 17 (11 + 6)
6 Станислав Новиков
Hyundai Solaris I S1600
RUMOS RACING 10 17 (9 + 8)
7 Дмитрий Дударев
Kia Rio X-Line S1600
Личный зачет 33 16 (6 + 10)
8 Александр Буйлов
VW Polo V Sedan S1600
Личный зачет 54 16 (0 + 16)
9 Руслан Нафиков
Kia Rio X-Line S1600
AKHMAT Racing Team 44 14 (14 + 0)
10 Кирилл Ларин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 23 14 (7 + 7)
11 Филипп Тупоносов
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 84 13 (2 + 11)
12 Анатолий Ершиков
LADA Kalina I S1600
Личный зачет 77 10 (5 + 5)
13 Михаил Дралин
LADA Granta FL NFR
Личный зачет 30 8 (4 + 4)
14 Василий Владыкин
LADA Granta FL NFR
GTE Racing Team 96 8 (8 + 0)
15 Иван Твердохлебов
Kia Rio III S1600
Личный зачет 49 3 (3 + 0)
16 Сергей Щеголев
Hyundai Solaris I S1600
Личный зачет 40 3 (0 + 3)
17 Роман Шушарин
Kia Rio III S1600
Личный зачет 15 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Фокин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 78 2:10.533 15:15.044 7 27
2 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 63 2:10.726 15:15.973 7 20
3 Артемий Першин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 51 2:10.910 15:23.691 7 16
4 Егор Ганин
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 19 2:11.166 15:27.024 7 13
5 Никита Дубинин
Ford Fiesta VI S1600ю
AG Team 11 2:11.897 15:28.495 7 11
6 Дмитрий Галицын
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 7 2:11.667 15:30.153 7 10
7 Ярослава Копытина
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 3 2:13.085 15:36.437 7 9
8 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 13 2:16.021 15:58.961 7 8
9 Амирхан Файзрахманов
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 12 4:47.192 2 0 н/к DNF
Лучший круг: 78 Егор Фокин ( Академия ралли ) 2:10.533 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Ганин
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 19 2:12.350 17:45.953 8 25
2 Егор Фокин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 78 2:10.704 17:46.235 8 21
3 Артемий Першин
VW Polo V Sedan S1600ю
Академия ралли 51 2:11.056 17:50.773 8 16
4 Дмитрий Галицын
VW Polo V Sedan S1600ю
Гоночная академия Антона Захарова 7 2:12.309 17:50.903 8 13
5 Никита Дубинин
Ford Fiesta VI S1600ю
AG Team 11 2:11.398 17:59.306 8 11
6 Ярослава Копытина
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 3 2:13.637 18:00.253 8 10
7 Степан Ануфриев
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 13 2:14.041 18:07.775 8 9
8 Джабраил Ахмадов
VW Polo V Sedan S1600ю
Личный зачет 63 2:11.159 13:18.259 6 8
9 Амирхан Файзрахманов
VW Polo V Sedan S1600ю
УГМК "МОТОРСПОРТ" 12 2:12.901 18:12.627 8 0 н/к
Лучший круг: 78 Егор Фокин ( Академия ралли ) 2:10.704 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Capital Racing Team 13 1:43.940 22:36.827 13 27
2 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 44 1:43.947 22:38.875 13 20
3 Андрей Федотов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:45.357 23:01.860 13 16
4 Алексей Башмаков
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 28 1:45.822 23:14.375 13 13
5 Константин Захаревский
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 7 1:45.581 23:21.183 13 11
6 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 1:45.771 23:49.148 13 10
7 Евгений Куликов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 8 1:46.296 16:06.657 9 9
Лучший круг: 13 Денис Ременяко ( Capital Racing Team ) 1:43.940 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Денис Ременяко Capital Racing Team 13 1:43.311 11 4
2 Сергей Столяров УГМК "МОТОРСПОРТ" 44 1:43.398 11 8
3 Андрей Гончаров Личный зачет 11 1:44.135 11 3
4 Андрей Федотов Личный зачет 37 1:44.135 11 3
5 Алексей Башмаков Личный зачет 28 1:44.921 11 5
6 Константин Захаревский Личный зачет 7 1:44.980 11 2
7 Евгений Куликов Личный зачет 8 1:45.173 11 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 44 1:44.278 28:02.271 16 26
2 Алексей Башмаков
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 28 1:45.251 28:18.890 16 20
3 Андрей Федотов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 1:45.280 28:19.287 16 16
4 Константин Захаревский
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 7 1:45.375 28:22.576 16 13
5 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 1:44.839 28:44.231 16 11
6 Евгений Куликов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 8 1:46.238 28:56.392 16 10
7 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Capital Racing Team 13 1:47.055 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 44 Сергей Столяров ( Личный зачет ) 1:44.278 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Сергей Столяров
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Личный зачет 44 46 (20 + 26)
2 Алексей Башмаков
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 28 33 (13 + 20)
3 Андрей Федотов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 37 32 (16 + 16)
4 Денис Ременяко
Mercedes-Benz AMG GT GT4
Capital Racing Team 13 27 (27 + 0)
5 Константин Захаревский
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 7 24 (11 + 13)
6 Андрей Гончаров
KTM X-BOW GT4
Личный зачет 11 21 (10 + 11)
7 Евгений Куликов
Porsche Cayman 718 GT4 Clubsport MR
Личный зачет 8 19 (9 + 10)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Шота Абхазава
ArtLine Technology Evo 2
Личный зачет 12 1:50.857 22:27.276 12 26
2 Александр Дударев
527 Shortcut CN
Личный зачет 55 15:30.028 22:49.984 12 20
3 Татьяна Добрынина
527 Shortcut CN
Личный зачет 7 1:53.032 22:50.301 12 16
4 Павел Кузьминов
527 Shortcut CN
Личный зачет 35 1:54.148 23:05.642 12 13
5 Виталий Зубенко
Mitjet 2L CN
Личный зачет 18 1:53.278 23:05.853 12 11
6 Сергей Тихомиров
527 Shortcut CN
Личный зачет 5 1:54.146 23:06.351 12 10
7 Александр Черняк
527 Shortcut CN
Личный зачет 11 1:53.240 23:11.240 12 9
8 Степан Крумилов
527 Shortcut CN
Личный зачет 67 1:53.500 23:11.803 12 8
9 Сергей Иевлев
527 Shortcut CN
Личный зачет 10 1:53.737 23:24.741 12 7
10 Вячеслав Козлов
527 Shortcut CN
Личный зачет 47 1:55.565 23:28.267 12 6
11 Давид Погосян
527 Shortcut CN
Личный зачет 74 1:55.288 23:43.303 12 5
12 Артём Викторов
527 Shortcut CN
Личный зачет 37 1:55.685 23:43.396 12 4
13 Артём Наследников
527 Shortcut CN
Личный зачет 8 1:59.256 24:19.251 12 3
14 Михаил Лобода
527 Shortcut CN
Личный зачет 14 1:54.279 22:30.024 11 3
15 Глеб Мишугин
527 Shortcut CN
Личный зачет 27 1:59.178 6:49.970 3 0 н/к DNF
16 Никита Худов
Mitjet 2L CN
Личный зачет 24 1:55.128 9:54.473 5 0 н/к DNF
Лучший круг: 12 Шота Абхазава ( Личный зачет ) 1:50.857 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Лобода Личный зачет 14 1:52.854 8 3
2 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 1:52.975 8 5
3 Александр Черняк Личный зачет 11 1:53.163 8 8
4 Александр Дударев Личный зачет 55 1:53.533 6 5
5 Глеб Мишугин Личный зачет 27 1:54.220 7 4
6 Сергей Тихомиров Личный зачет 5 1:54.227 8 3
7 Никита Худов Личный зачет 24 1:54.397 7 5
8 Павел Кузьминов Личный зачет 35 1:54.404 7 4
9 Степан Крумилов Личный зачет 67 1:54.692 7 2
10 Виталий Зубенко Личный зачет 18 1:54.984 8 7
11 Давид Погосян Личный зачет 74 1:55.811 8 5
12 Артём Викторов Личный зачет 37 1:56.431 7 7
13 Вячеслав Козлов Личный зачет 47 1:56.433 8 6
14 Артём Наследников Личный зачет 8 1:59.352 8 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Шота Абхазава
ArtLine Technology Evo 2
Личный зачет 12 1:49.755 22:13.041 12 26
2 Михаил Лобода
527 Shortcut CN
Личный зачет 14 1:52.561 22:50.162 12 20
3 Виталий Зубенко
Mitjet 2L CN
Личный зачет 18 1:52.967 23:02.082 12 16
4 Павел Кузьминов
527 Shortcut CN
Личный зачет 35 1:54.039 23:03.648 12 13
5 Степан Крумилов
527 Shortcut CN
Личный зачет 67 1:53.172 23:04.026 12 11
6 Сергей Тихомиров
527 Shortcut CN
Личный зачет 5 1:53.962 23:06.110 12 10
7 Сергей Иевлев
527 Shortcut CN
Личный зачет 10 1:53.664 23:14.643 12 9
8 Артём Викторов
527 Shortcut CN
Личный зачет 37 1:55.239 23:28.885 12 8
9 Александр Дударев
527 Shortcut CN
Личный зачет 55 1:54.596 23:34.291 12 7
10 Артём Наследников
527 Shortcut CN
Личный зачет 8 1:57.254 23:44.861 12 6
11 Глеб Мишугин
527 Shortcut CN
Личный зачет 27 1:54.280 13:41.750 7 0 н/к DNF
12 Татьяна Добрынина
527 Shortcut CN
Личный зачет 7 1:54.843 7:44.306 4 0 н/к DNF
13 Александр Черняк
527 Shortcut CN
Личный зачет 11 2:20.038 1 0 н/к DNF
Лучший круг: 12 Шота Абхазава ( Личный зачет ) 1:49.755 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Шота Абхазава
ArtLine Technology Evo 2
Личный зачет 12 52 (26 + 26)
2 Виталий Зубенко
Mitjet 2L CN
Личный зачет 18 27 (11 + 16)
3 Александр Дударев
527 Shortcut CN
Личный зачет 55 27 (20 + 7)
4 Павел Кузьминов
527 Shortcut CN
Личный зачет 35 26 (13 + 13)
5 Михаил Лобода
527 Shortcut CN
Личный зачет 14 23 (3 + 20)
6 Сергей Тихомиров
527 Shortcut CN
Личный зачет 5 20 (10 + 10)
7 Степан Крумилов
527 Shortcut CN
Личный зачет 67 19 (8 + 11)
8 Сергей Иевлев
527 Shortcut CN
Личный зачет 10 16 (7 + 9)
9 Татьяна Добрынина
527 Shortcut CN
Личный зачет 7 16 (16 + 0)
10 Артём Викторов
527 Shortcut CN
Личный зачет 37 12 (4 + 8)
11 Артём Наследников
527 Shortcut CN
Личный зачет 8 9 (3 + 6)
12 Александр Черняк
527 Shortcut CN
Личный зачет 11 9 (9 + 0)
13 Вячеслав Козлов
527 Shortcut CN
Личный зачет 47 6 (6)
14 Давид Погосян
527 Shortcut CN
Личный зачет 74 5 (5)
15 Никита Худов
Mitjet 2L CN
Личный зачет 24 0 (0)
16 Глеб Мишугин
527 Shortcut CN
Личный зачет 27 0 (0 + 0)

Протоколы гонок

80.86 Кб