Этап №1

Даты проведения
14 апреля 2018 г. — 15 апреля 2018 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Б
Длина круга
3072 м
Количество поворотов
11
Самая длинная прямая
514 м
Максимальная скорость
210 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
с

Информация

Автодром Крепость Грозная стал местом сражений лучших пилотов страны, которые собрались на открытии сезона Российской серии кольцевых гонок. Программа уикенда оказалась весьма насыщенной: приключения у некоторых начались еще в квалификации накануне, дождливая погода в субботу заставила играть в шинную лотерею, а в воскресенье солнечная погода повысила градус борьбы в заключительных гонках первого этапа СМП РСКГ.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель Российской серии кольцевых гонок:

«Потрясающий уикенд на гостеприимном автодроме «Крепость Грозная» стал настоящим праздником и для участников, и для зрителей. Мы провели большую работу в межсезонье, отредактировали спортивные правила и вывели трансляции на федеральный телеканал Матч ТВ. Все это закрутило интригу в самом престижном классе Туринг до предела, и гонки других классов не отставали от топового зачета СМП РСКГ».

Судьи допустили к соревнованиям 70 пилотов в 5 зачетных группах, однако к первым стартам оказались готовы не все. К сожалению, потери понесли немногочисленные классы: в Супер-продакшн не смог стартовать Филипп ТУПОНОСОВ, боевая Mazda3 которого пострадала от пожара в квалификации, а Туринг-Лайт лишился хэтчбека Hyundai Solaris под управлением Родиона ШУШАКОВА: петербуржец за время тренировок лишился четырех моторов и не смог выйти на старт.

Поэтому для наполнения стартовой решетки и увеличения зрелищности участники классов Супер-продакшн и Туринг-Лайт стартовали в совместных заездах. Подиум более быстрого класса выглядел одинаково и в субботу, и в воскресенье: оба раза Владислав НЕЗВАНКИН (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) становился победителем, второе место занимал его сокомандник Михаил МИТЯЕВ, а третьим становился Александр МАРУШКО (LADA Granta, NEFIS Racing Division). Дебют нового Volkswagen Scirocco, который вывел пилот команды Delphi Technologies RHHCC R.T. Александр ГАРМАШ, доказал способность этого автомобиля доезжать до финиша – но и только. Реальные возможности этого автомобиля станут понятны только на следующем этапе, когда Scirocco получит гоночную подвеску и форсированный мотор.

Пилоты класса Туринг-Лайт в этих гонках держались позади лидеров класса Супер-продакшн, однако активно сражались за победу в своем зачете. Больше всех заставил переживать Андрей МАСЛЕННИКОВ на Ford Fiesta команды Подмосковье Моторспорт, который в субботней гонке финишировал первым, но не увидел команды судей заехать на пит-лейн и отдал победу Григорию БУРЛУЦКОМУ (Peugeot 208, Carville Racing). Из-за этого Масленников в воскресенье стартовал последним и добрался до четвертого места – даже несмотря на аварию, инициатором которой стал Ильдар РАХМАТУЛЛИН (Renault Twingo, SUVAR Motorsport), до последних метров дистанции защищавший свою позицию. Победителем второй гонки в Туринг-Лайте стал Игорь САМСОНОВ (Volkswagen Polo, Академия ралли), который лидировал весь заезд, контролируя отрыв от Андрей РАДОШНОВА (Peugeot 208, Carville Racing) и его сокомандника Григория Бурлуцкого.

Украшением уикенда стали гонки класса Туринг. 17 великолепных автомобилей международной категории TCR оба раза выходили на старт – и дарили зрителям фантастическое зрелище. Тройки призеров оба раза отличались: сказались правила уравновешивания возможностей для разных моделей и весовые гандикапы за призовые места, которые в субботу заработали Клим ГАВРИЛОВ (Audi RS3 LMS, Lukoil Racing), Михаил ГРАЧЕВ и Владимир ШЕШЕНИН (оба – LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT). Поэтому в воскресном заезде не было равных Роману ГОЛИКОВУ (Volkswagen Golf, УГМК Моторспорт), вторым финишировал Виталий ДУДИН (Volkswagen Golf, AKHMAT Racing Team), третьим – Кирилл ЛАДЫГИН (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT). Однако серебряный и бронзовый призеры недолго радовались наградам: техническая инспекция аннулировала результат Дудина из-за слишком низкого дорожного просвета его автомобиля, а Ладыгина наказали временным штрафом за агрессивный обгон Алексея ДУДУКАЛО в последнем повороте. Поэтому пилот Lukoil Racing стал вторым в воскресной гонке, а на третье место после штрафов поднялся Лев ТОЛКАЧЕВ (РУМОС-A.M.G. Motorsport).

Ирония судьбы заключается в том, что и Голиков, и Толкачев в этом сезоне участвуют в борьбе за Трофей СМП РСКГ – специальную награду для пилотов Туринга, еще не добившихся высших достижений в кольцевых гонках. Если в субботу оба они взяли высшие награды в Трофее, финишировав в середине пелетона, то в воскресенье обзавелись кубками за достижения и в «джентльменском», и в абсолютном зачете!

Гонки класса Национальный впечатляли не меньше. Если в субботу Глеб КУЗНЕЦОВ (Volkswagen Polo, Академия ралли) запрыгнул на последнюю ступень подиума только после судейских решений, то в воскресенье ему пришлось отдать кармический долг. Судьи посчитали его атаку на Егора САНИНА (LADA Kalina, BRAGIN Racing Team) в последнем повороте гонки слишком агрессивной и отобрали у Глеба кубок за третье место. К лидеру второй гонки Андрею ПЕТУХОВУ (LADA Kalina, LADA Sport ROSNEFT) вопросов не оказалось, как и к серебряному призеру Игорю ЛЬВОВУ (Hyundai Solaris, REDMOND Drive). А бронзу во второй гонке присудили Егору Санину.

В Первенстве СМП РСКГ Национальный Юниор комфортнее всего Ирине СИДОРКОВОЙ (Volkswagen Polo, Академия ралли). Юная пилотесса из Карелии провела зиму за рулем гоночного автомобиля, поэтому была неудержима в дебютной гонке кольцевого сезона и смогла прорваться на второе место в воскресенье, уступив только своему сокоманднику Павлу КУЗЬМИНОВУ. Компанию на воскресном подиуме им составил Артем ЛЯКИН (Volkswagen Polo, Гоночная Академия Антона Захарова) – на его месте мог быть дебютант СМП РСКГ Петр ПЛОТНИКОВ, который по факту пришел к финишу вторым, но был наказан пятисекундным штрафом за контактную борьбу и выпал из тройки лидеров.

Зрители, лично посетившие 1 этап СМП РСКГ-2018 на автодроме Крепость Грозная, смогли не только посмотреть боевые заезды, но и окунулись в гоночную атмосферу в паддоке и взяли автографы у титулованных пилотов, а также приняли участие в шоу-программах от партнеров и команд Российской серии. Следить за гонками можно было на каналах Матч ТВ, АВТО плюс, Матч! Наш спорт и Матч! Планета. Архив трансляций доступен на медиапортале smp-rskg.tv.

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Квалификация
Гонка 1
Гонка 2
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:22.140 8 8
2 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:22.340 8 6
3 Кирилл Ладыгин LADA Sport Rosneft 11 1:22.343 10 4
4 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 1:22.410 9 8
5 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 1:22.417 11 11
6 Владимир Шешенин LADA Sport Rosneft 19 1:22.478 10 10
7 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 1:22.813 10 9
8 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:22.903 9 8
9 Роман Голиков Личный зачет 5 1:23.011 10 7
10 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:23.071 8 2
11 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:23.434 10 10
12 Виталий Дудин AKHMAT Racing Team 88 1:23.513 8 2
13 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 1:23.559 11 6
14 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 1:23.753 10 7
15 Магомед Дагиев AKHMAT Racing Team 95 1:23.827 9 3
16 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 1:23.868 10 7
17 Олег Харук Нева Моторспорт 9 1:25.357 9 3
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:25.621 25:14.226 17 25
2 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 1:25.262 25:16.162 17 20
3 Владимир Шешенин LADA Sport Rosneft 19 1:25.087 25:18.350 17 16
4 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 1:24.732 25:21.287 17 14
5 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 1:25.826 25:27.307 17 11
6 Кирилл Ладыгин Личный зачет 11 1:26.389 25:28.945 17 10
7 Виталий Дудин AKHMAT Racing Team 88 1:24.972 25:29.716 17 9
8 Роман Голиков Личный зачет 5 1:25.841 25:37.380 17 8
9 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 1:26.764 25:43.757 17 7
10 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 1:26.359 25:47.464 17 6
11 Олег Харук Нева Моторспорт 9 1:28.106 26:38.323 17 5
12 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:24.782 25:25.607 16 5
13 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 1:29.896 25:28.734 16 3
14 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:31.140 25:30.727 16 2
15 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:31.358 25:42.928 16 1
16 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:32.340 25:35.980 15 0
17 Магомед Дагиев AKHMAT Racing Team 95 1:32.112 25:23.888 12 0
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Роман Голиков Личный зачет 5 1:23.842 28:14.915 20 25
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 3 1:23.915 28:21.083 20 20
3 Лев Толкачев РУМОС АМГ Моторспорт 47 1:24.317 28:22.493 20 16
4 Владимир Шешенин LADA Sport Rosneft 19 1:24.303 28:23.123 20 13
5 Дмитрий Брагин СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 1 1:23.959 28:35.271 20 11
6 Антон Бадоев Личный зачет 10 1:24.131 28:39.310 20 10
7 Кирилл Ладыгин Личный зачет 11 1:23.567 28:40.803 20 10
8 Клим Гаврилов Личный зачет 14 1:24.814 28:44.501 20 8
9 Магомед Дагиев AKHMAT Racing Team 95 1:24.769 28:45.487 20 7
10 Михаил Грачев LADA Sport Rosneft 27 1:24.362 28:47.522 20 6
11 Павел Яшин Нева Моторспорт 17 1:24.751 28:47.713 20 5
12 Марат Шарапов СТК "ТАИФ МОТОРСПОРТ" 87 1:25.137 28:48.417 20 4
13 Ирек Миннахметов Личный зачет 76 1:24.347 28:48.492 20 3
14 Олег Харук Нева Моторспорт 9 1:26.039 29:17.608 20 2
15 Иван Лукашевич ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 77 1:23.837 28:23.966 19 1
16 Михаил Степанов РУМОС АМГ Моторспорт 7 1:25.716 4:48.437 3 0 н/к DNF
17 Виталий Дудин AKHMAT Racing Team 88 1:23.845 28:15.382 20 0 н/к
Лучший круг: #11 Кирилл Ладыгин ( Личный зачет ) 1:23.567 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:31.395 27:03.654 17 26
2 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:32.102 27:24.162 17 20
3 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:36.439 27:47.409 17 16
4 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:34.987 27:59.385 17 13
5 Александр Малинин Suvar Motorsport 97 1:32.691 28:00.072 17 11
6 Игорь Самсонов Личный зачет 13 1:32.102 28:27.210 17 10
7 Родион Шушаков Личный зачет 19 0 н/к DNF
8 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:31.299 27:02.449 17 1 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:30.202 6 2
2 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:30.236 4 4
3 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:30.484 10 2
4 Игорь Самсонов Личный зачет 13 1:30.621 9 7
5 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:30.846 7 1
6 Владимир Черевань Подмосковье Моторспорт 17 1:31.033 9 6
7 Александр Малинин Suvar Motorsport 97 1:32.066 9 1
8 Родион Шушаков Личный зачет 19 1:35.417 4 2
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Игорь Самсонов Личный зачет 13 1:30.879 30:32.549 20 26
2 Андрей Радошнов Carville Racing 27 1:31.253 30:38.409 20 20
3 Григорий Бурлуцкий Carville Racing 91 1:31.237 30:41.662 20 16
4 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:31.542 30:49.395 20 13
5 Александр Малинин Suvar Motorsport 97 1:32.103 31:00.011 20 11
6 Ильдар Рахматуллин Suvar Motorsport 4 1:31.176 31:02.075 20 10
Лучший круг: #13 Игорь Самсонов ( Личный зачет ) 1:30.879 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 1:36.127 27:26.958 17 25
2 Павел Кальманович AG Team 17 1:36.220 27:33.168 17 21
3 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 1:35.878 27:33.907 17 17
4 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 1:36.210 27:34.388 17 13
5 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 1:36.075 27:35.246 17 11
6 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:36.088 27:36.650 17 10
7 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 1:36.247 27:38.923 17 9
8 Анвар Тутаев AG Team 28 1:36.063 27:39.542 17 8
9 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:36.210 27:43.963 17 7
10 Владислав Середенко Личный зачет 11 1:36.682 27:44.231 17 6
11 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 1:36.389 27:44.552 17 5
12 Денис Мавланов Академия ралли 55 1:36.719 27:48.226 17 4
13 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 1:36.939 27:53.008 17 3
14 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 1:37.336 27:53.903 17 2
15 Юлия Струкова ZENER Energy team 46 1:36.694 27:58.705 17 1
16 Thomas Johnson Личный зачет 18 1:36.900 28:00.798 17 0
17 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 1:37.449 28:04.419 17 0
18 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:36.953 28:17.342 17 0
19 Александр Сальников REDMOND DRIVE 27 1:37.660 28:18.357 17 0
20 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 1:37.137 28:18.972 17 0
21 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 1:38.187 28:25.065 17 0
22 Юрий Гаврилов Личный зачет 70 1:37.673 28:30.744 17 0
23 Андрей Васильев Личный зачет 14 1:39.169 28:37.686 17 0
24 Халид Альвиев Личный зачет 64 1:38.071 28:22.400 16 0
25 Ефим Гантмахер LADA Sport ROSNEFT УГМК 46 0 н/к DNF
Лучший круг: #5 Глеб Кузнецов ( Академия ралли ) 1:35.878 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Павел Кальманович AG Team 17 1:34.783 6 5
2 Анвар Тутаев AG Team 28 1:35.034 9 1
3 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 1:35.173 7 5
4 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 1:35.376 7 1
5 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 1:35.465 9 9
6 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 1:35.593 6 4
7 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 1:35.619 9 6
8 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 1:35.719 9 6
9 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:35.857 6 8
10 Владислав Середенко Личный зачет 11 1:35.930 8 1
11 Юлия Струкова ZENER Energy team 46 1:35.977 9 6
12 Юрий Гаврилов Личный зачет 70 1:35.987 9 3
13 Денис Мавланов Академия ралли 55 1:36.189 9 2
14 Василий Кораблев Личный зачет 56 1:36.305 5 4
15 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 1:36.434 9 6
16 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:36.596 8 2
17 Ефим Гантмахер LADA Sport ROSNEFT УГМК 46 1:36.598 9 6
18 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 1:36.771 8 6
19 Александр Сальников REDMOND DRIVE 27 1:37.025 9 8
20 Thomas Johnson Личный зачет 18 1:37.034 10 7
21 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 1:37.174 9 2
22 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 1:37.489 11 2
23 Андрей Васильев Личный зачет 14 1:38.727 8 5
24 Халид Альвиев Личный зачет 64 1:38.891 10 8
25 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 1:38.982 10 10
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 1:35.870 36:37.304 20 26
2 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 1:36.107 36:39.594 20 20
3 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 1:36.477 36:43.112 20 16
4 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 1:37.202 36:52.367 20 13
5 Владислав Середенко Личный зачет 11 1:36.535 36:52.554 20 11
6 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 1:36.904 36:53.074 20 10
7 Павел Кальманович AG Team 17 1:36.643 36:53.732 20 9
8 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 1:36.909 36:57.978 20 8
9 Роман Шушарин Личный зачет 15 1:37.365 37:01.636 20 7
10 Юлия Струкова ZENER Energy team 46 1:37.291 37:02.510 20 6
11 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 1:36.358 37:02.865 20 5
12 Денис Мавланов Академия ралли 55 1:36.504 37:08.009 20 4
13 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 1:37.643 37:08.980 20 3
14 Юрий Гаврилов Личный зачет 70 1:37.495 37:11.466 20 2
15 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 1:37.396 37:12.823 20 1
16 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 1:37.531 37:13.982 20 0
17 Александр Сальников REDMOND DRIVE 27 1:38.353 37:23.174 20 0
18 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 1:38.198 37:25.651 20 0
19 Андрей Васильев Личный зачет 14 1:39.421 37:48.874 20 0
20 Ефим Гантмахер LADA Sport ROSNEFT УГМК 46 1:37.651 37:59.902 20 0
21 Халид Альвиев Личный зачет 64 1:38.519 37:27.057 19 0
22 Thomas Johnson Личный зачет 18 1:37.015 25:34.223 13 0 н/к DNF
23 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 2:41.126 7:08.518 3 0 н/к DNF
Лучший круг: #10 Андрей Петухов ( LADA Sport ROSNEFT УГМК ) 1:35.870 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Егор Санин BRAGIN Racing Team 20 41 (25 + 16)
2 Андрей Петухов LADA Sport ROSNEFT УГМК 10 35 (9 + 26)
3 Игорь Львов REDMOND DRIVE 8 31 (11 + 20)
4 Павел Кальманович AG Team 17 30 (21 + 9)
5 Руслан Нафиков AKHMAT Racing Team 44 23 (10 + 13)
6 Глеб Кузнецов Академия ралли 5 22 (17 + 5)
7 Владислав Середенко Личный зачет 11 17 (6 + 11)
8 Роман Агошков AKHMAT Racing Team 95 15 (5 + 10)
9 Михаил Симонов BRAGIN Racing Team 12 13 (13 + 0)
10 Василий Кричевский ZENER Energy team 88 11 (3 + 8)
11 Анвар Тутаев AG Team 28 8 (8)
12 Денис Мавланов Академия ралли 55 8 (4 + 4)
13 Роман Шушарин Личный зачет 15 7 (0 + 7)
14 Василий Кораблев Личный зачет 56 7 (7)
15 Юлия Струкова ZENER Energy team 46 7 (1 + 6)
16 Александр Масленников B-Tuning Pro Racing Team 22 3 (2 + 1)
17 Егор Киряков B-Tuning Pro Racing Team 21 3 (0 + 3)
18 Юрий Гаврилов Личный зачет 70 2 (0 + 2)
19 Александр Сальников REDMOND DRIVE 27 0 (0 + 0)
20 Халид Альвиев Личный зачет 64 0 (0 + 0)
21 Татьяна Добрынина Личный зачет 7 0 (0 + 0)
22 Ибрагим Ахмадов Личный зачет 63 0 (0 + 0)
23 Thomas Johnson Личный зачет 18 0 (0 + 0)
24 Андрей Васильев Личный зачет 14 0 (0 + 0)
25 Ефим Гантмахер LADA Sport ROSNEFT УГМК 46 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Незванкин LADA Sport Rosneft 50 1:31.814 26:47.403 17 25
2 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:28.499 26:47.829 17 22
3 Александр Марушко NEFIS RACING DIVISION 58 1:30.308 27:01.082 17 16
4 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC R. T. 88 1:31.985 27:05.530 17 13
5 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC R. T. 54 1:38.024 28:25.347 15 11
6 Ильсур Ахметвалеев NEFIS RACING DIVISION 44 1:33.302 20:53.641 13 0 н/к DNF
Лучший круг: #30 Михаил Митяев ( LADA Sport Rosneft ) 1:28.499 c
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:26.222 5 1
2 Владислав Незванкин LADA Sport Rosneft 50 1:27.045 6 6
3 Александр Марушко NEFIS RACING DIVISION 58 1:27.754 8 6
4 Ильсур Ахметвалеев NEFIS RACING DIVISION 44 1:27.891 8 7
5 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC R. T. 88 1:29.725 8 7
6 Александр Гармаш NEFIS RACING DIVISION 54 1:35.278 8 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Незванкин LADA Sport Rosneft 50 1:27.789 29:36.716 20 25
2 Михаил Митяев LADA Sport Rosneft 30 1:27.424 29:38.019 20 21
3 Александр Марушко NEFIS RACING DIVISION 58 1:28.588 29:49.708 20 16
4 Ильсур Ахметвалеев NEFIS RACING DIVISION 44 1:28.805 30:13.783 20 13
5 Николай Виханский Delphi Technologies RHHCC R. T. 88 1:29.554 30:30.733 20 11
6 Александр Гармаш Delphi Technologies RHHCC R. T. 54 1:36.426 30:42.631 17 10
Лучший круг: #30 Михаил Митяев ( LADA Sport Rosneft ) 1:27.424 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Ирина Сидоркова Академия ралли 5 1:43.677 15:48.258 8 27
2 Рустам Фатхутдинов ZORRO-ГЕПАРД 18 1:44.991 15:52.020 8 20
3 Алексей Сахаров Гоночная академия Антона Захарова 9 1:45.103 15:52.832 8 16
4 Илья Дощечкин Гоночная академия Антона Захарова 22 1:45.432 15:55.387 8 13
5 Артем Лякин Гоночная академия Антона Захарова - 2 33 1:45.919 15:55.465 8 11
6 Петр Плотников Академия ралли 2 55 1:45.557 15:55.913 8 10
7 Сергей Малов Goltsova Racing 27 1:46.045 15:56.731 8 9
8 Павел Кузьминов Академия ралли 35 1:45.976 15:56.855 8 8
9 Егор Фокин ZORRO-ГЕПАРД 10 1:46.679 15:59.470 8 7
10 Павел Паршутин Гоночная академия Антона Захарова - 2 21 1:46.715 16:02.343 8 6
11 Дмитрий Прихненко Личный зачет 56 1:49.082 16:05.287 8 5
12 Данил Вельмякин Goltsova Racing 88 1:49.159 16:05.984 8 4
13 Анастасия Гришина Академия ралли 2 7 1:48.540 5:42.156 3 0 н/к DNF
Лучший круг: #5 Ирина Сидоркова ( Академия ралли ) 1:43.677 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Павел Кузьминов Академия ралли 35 1:44.110 17:27.875 10 25
2 Ирина Сидоркова Академия ралли 5 1:43.430 17:29.808 10 21
3 Артем Лякин Гоночная академия Антона Захарова - 2 33 1:44.444 17:32.265 10 16
4 Алексей Сахаров Гоночная академия Антона Захарова 9 1:44.352 17:33.339 10 13
5 Петр Плотников Академия ралли 2 55 1:43.739 17:33.449 10 11
6 Илья Дощечкин Гоночная академия Антона Захарова 22 1:44.285 17:34.269 10 10
7 Егор Фокин ZORRO-ГЕПАРД 10 1:44.542 17:43.292 10 9
8 Сергей Малов Goltsova Racing 27 1:45.954 17:47.911 10 8
9 Анастасия Гришина Академия ралли 2 7 1:45.370 17:51.161 10 7
10 Павел Паршутин Гоночная академия Антона Захарова - 2 21 1:45.265 18:12.251 10 6
11 Данил Вельмякин Goltsova Racing 88 1:48.618 18:21.702 10 5
12 Дмитрий Прихненко Личный зачет 56 1:48.186 18:25.235 10 4
13 Рустам Фатхутдинов ZORRO-ГЕПАРД 18 1:53.898 19:15.379 9 3
Лучший круг: #5 Ирина Сидоркова ( Академия ралли ) 1:43.430 c

Протоколы гонок