Этап №3

Даты проведения
20 июня 2014 г. — 22 июня 2014 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
A полная
Длина круга
3222 м
Количество поворотов
15
Самая длинная прямая
400 м
Максимальная скорость
233 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:39.187 с

Информация

Дождь внес коррективы в расписание самого насыщенного дня уикенда, но не испугал поклонников автоспорта, которые пришли посмотреть на заезды Российской серии кольцевых гонок.

К заездам в кузовных классах РСКГ были допущены 48 пилотов. На 3 этапе к нам присоединилось немало гонщиков из Татарстана, которые весьма успешно выступили на этом этапе.

Внимание привлекал и новый болид Subaru BRZ URT под управлением Максима Чернева. Автомобиль строили совместными усилиями «Субару Мотор» и «Успенский Ралли Техника» для участия в классе «Супер-продакшн», но по решению РАФ машина с 2-литровым турбомотором оказалась в зачете «Туринг» в одной компании с BMW 320siLADA Granta и SEAT Leon.

Противостояние лидеров «Туринга» из «Лукойл Рейсинг Тим Лада» и «АМГ Моторспорт» продолжилось и на этом этапе. В первой гонке Михаил Грачев, Роман Голиков и Артем Кабаков на баварских автомобилях не оставили шансов пилотам на «грантах». Во второй гонке, которая частично прошла под дождем, на первом месте финишировал управляющий LADA Granta Алексей Дудукало, а его сокомандник Павел Кальманович стал третьим, пропустив вперед Грачева. И в командном зачете на этом этапе «Лукойл Рейсинг Тим Лада» стала победителем

Компанию пилотам «Туринга» в рамках заезда «Объединенный 2000» составили гонщики зачета «Супер-продакшн». В нем принял участие Владислав Незванкин – один из руководителей LADA Sport. Во второй гонке он привел свою «Гранту» на 1 место, опередив лидеров класса Владимира Стрельченко, Андрея Масленникова и Андрея Юшина!

Заезду «Объединенный 1600» с погодой не повезло. Если первая гонка прошла посуху, то вторую в ливень начинали за автомобилем безопасности. Фактически у пилотов был только 1 круг, чтобы выяснить отношения, но даже за это время пелетон успел изрядно поредеть из-за вылетов и столкновений. В итоге Ferrari 458, который в Российской серии кольцевых гонок выступает в роли сейфти-кара, провел на трассе почти столько же времени, что и участники.

Впрочем, не только порядок финиша определил победителей в классах «Туринг-Лайт» и «Национальный». Борьба в первой гонке была настолько ожесточенной, что спортивные комиссары пересмотрели итоги заезда, и некоторые пилоты заработали вовсе не те очки, на которые рассчитывали. А в «Туринг-Лайте» призерами этапа стали пилоты, которые в этом сезоне еще не бывали на подиуме РСКГ! В первой же гонке этого класса на пьедестал едва не попал корреспондент газеты Авторевю Владимир Мельников, который выбыл из борьбы за 2 круга до финиша после столкновения с фаворитами зачета Андреем Севастьяновым и Борисом Шульмейстером.

По причине воскресного ливня не стали давать старт второй гонке «Формулы-Россия». Хотя накануне, 21 июня, первый формульный заезд тоже проходил под дождем - тогда победителем в непростых условиях стал Михаил Лобода.

Пришлось ограничить и заезды на гоночных такси – тех же автомобилях безопасности Российской серии кольцевых гонок, предоставленных компанией Ferrari Moscow. Его пассажирами стали лишь избранные счастливчики из числа победителей конкурса в социальных сетях, организованного накануне этапа. Зато взять автограф у всех пилотов мог любой желающий – в этом году у зрителей будет такая возможность каждом этапе РСКГ.

В следующий раз гонщики соберутся на автодроме Kazan Ring 4-6 июля. Фанаты смогу увидеть этап не только вживую, но и благодаря видеотрансляции на РСКГ.рф.

Фотогалерея

Видео

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Объединенный 2000 Тренировка
Объединенный 2000 Квалификация 2
Объединенный 2000 Квалификация 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Объединенный 2000 Гонка 1
Итоговый результат
Объединенный 1600 Тренировка
Туринг-Лайт Квалификация
Объединенный 1600 Гонка 2
Объединенный 1600 Гонка 1
Итоговый результат
Объединенный 1600 Тренировка
Национальный Квалификация
Объединенный 1600 Гонка 2
Объединенный 1600 Гонка 1
Итоговый результат
Объединенный 2000 Тренировка
Объединенный 2000 Квалификация 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Объединенный 2000 Гонка 1
Итоговый результат
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:37.831 3 3
2 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:38.333 3 3
3 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:38.477 3 2
4 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:38.739 3 1
5 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:39.502 3 3
6 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:39.760 3 2
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:37.938 2 2
2 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:38.342 2 2
3 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:38.639 2 2
4 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:39.022 4 2
5 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:39.108 6 6
6 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:39.236 5 1
7 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:39.863 10 8
8 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:41.049 10 9
9 Максим Чернев Личный зачет 52 1:44.000 10 9
10 Станислав Минский B-Tuning 9 1:48.722 2 2
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:38.950 6 5
2 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:39.346 10 10
3 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:39.349 4 2
4 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:39.427 11 5
5 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:39.427 6 5
6 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:39.958 10 8
7 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:40.948 8 7
8 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:40.980 10 9
9 Станислав Минский B-Tuning 9 1:43.856 9 9
10 Максим Чернев Личный зачет 52 1:46.012 8 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:40.325 30:03.991 16 100
2 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:40.098 30:04.427 16 86
3 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:40.907 30:22.409 16 76
4 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:40.907 30:24.438 16 67
5 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:43.679 30:51.598 16 59
6 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:45.605 31:05.665 16 52
7 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:42.904 31:10.137 16 46
8 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:46.514 31:10.483 16 40
9 Максим Чернев Личный зачет 52 1:44.454 31:22.179 16 34
10 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:45.609 31:42.544 16 29
11 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:47.747 31:43.143 16 24
12 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 1:46.857 31:43.630 16 19
13 Станислав Минский B-Tuning 9 1:49.595 31:52.768 16 14
14 Андрей Артюшин Личный зачет 22 1:46.570 30:15.350 15 10
15 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:47.531 30:30.748 15 5
16 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:52.395 1:57.324 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:39.007 27:59.604 16 100
2 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:39.384 28:05.211 16 87
3 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:38.757 28:24.187 16 78
4 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:40.048 28:26.875 16 69
5 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:40.660 28:29.884 16 62
6 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:40.994 29:01.218 16 56
7 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:44.065 29:12.163 16 50
8 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:43.932 29:13.267 16 44
9 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:44.038 29:14.522 16 39
10 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 1:43.997 29:22.181 16 34
11 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:44.311 29:28.794 16 29
12 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:44.211 29:35.253 16 25
13 Станислав Минский B-Tuning 9 1:46.317 28:15.961 15 20
14 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 0 н/к DNF
15 Андрей Николаев B-Tuning 30 0 н/к DNF
16 Максим Чернев Личный зачет 52 1:43.697 27:36.336 15 0 н/к
17 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:51.766 10:47.453 5 0 н/к
18 Андрей Артюшин Личный зачет 22 3:50.851 12:10.734 4 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:53.454 1 1
2 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:55.443 6 1
3 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:56.394 6 1
4 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:56.438 6 1
5 Владимир Мельников Личный зачет 11 1:56.673 6 1
6 Виталий Ларионов Личный зачет 72 2:00.640 4 1
7 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 2:00.709 3 1
8 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 2:03.518 3 3
9 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 2:04.179 6 6
10 Владислав Кубасов Личный зачет 44 2:06.699 3 1
11 Александр Сальников ПСМ-Team80 7 2:06.996 5 4
12 Сергей Касаткин Личный зачет 16 2:11.804 5 1
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:46.429 6 5
2 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:47.267 9 5
3 Владимир Мельников Личный зачет 11 1:47.466 10 7
4 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:47.522 6 3
5 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:47.578 10 7
6 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:47.669 6 5
7 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:47.987 10 6
8 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:48.121 6 5
9 Владислав Кубасов Личный зачет 44 1:48.376 8 6
10 Александр Сальников Личный зачет 7 1:48.498 4 3
11 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 1:48.624 6 5
12 Сергей Касаткин Личный зачет 16 1:49.806 8 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Виталий Ларионов Личный зачет 72 2:11.289 31:39.121 12 100
2 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 2:11.573 31:39.763 12 91
3 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 2:13.987 31:41.122 12 83
4 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 2:17.207 31:42.514 12 77
5 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 2:16.522 31:43.505 12 72
6 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 2:16.451 31:44.493 12 67
7 Владимир Мельников Личный зачет 11 2:12.821 31:45.077 12 63
8 Артур Егоров Личный зачет 39 2:18.965 31:46.322 12 59
9 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:17.605 31:47.263 12 55
10 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:21.893 31:47.829 12 51
11 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 2:15.810 31:48.338 12 48
12 Владислав Кубасов Личный зачет 44 2:19.142 31:48.791 12 44
13 Тимур Шигабутдинов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 89 2:21.697 31:49.943 12 41
14 Кирилл Распутин Личный зачет 52 2:25.605 31:50.824 12 38
15 Максим Белоцкий B-Tuning 5 2:21.380 31:51.941 12 35
16 Михаил Засадыч ВПК Спорт 2 77 2:28.446 31:53.002 12 32
17 Сергей Касаткин Личный зачет 16 2:27.039 31:53.949 12 29
18 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 2:31.648 31:54.731 12 27
19 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:26.726 31:55.765 12 24
20 Руслан Медведев Личный зачет 79 2:27.520 31:56.740 12 22
21 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 2:21.827 31:57.686 12 19
22 Виталий Примак Личный зачет 17 2:21.883 32:17.026 12 17
23 Александр Сальников Личный зачет 7 2:39.737 5:44.792 2 0 н/к DNF
24 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 2:17.964 21:13.250 8 0 н/к DNF
25 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 2:19.306 21:16.232 8 0 н/к DNF
26 Марат Шарапов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 87 2:22.313 21:21.622 8 0 н/к DNF
27 Василий Кораблев Парус 56 2:31.232 18:56.301 7 0 н/к DNF
28 Сергей Дребенец Личный зачет 57 2:29.869 19:01.763 7 0 н/к DNF
29 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 2:31.246 10:54.922 4 0 н/к DNF
Лучший круг: #72 Виталий Ларионов ( Личный зачет ) 2:11.289 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:47.322 32:18.384 16 100
2 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:48.210 32:34.475 16 91
3 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 1:48.527 32:37.489 16 84
4 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:48.578 32:48.670 16 78
5 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:47.376 32:50.201 16 73
6 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:47.949 32:52.360 16 68
7 Виталий Ларионов Личный зачет 72 1:47.799 32:58.654 16 64
8 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:54.374 33:43.674 16 60
9 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 1:54.508 33:47.531 16 56
10 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:54.825 33:51.471 16 52
11 Василий Кораблев Парус 56 1:54.872 33:57.013 16 49
12 Артур Егоров Личный зачет 39 1:55.194 34:00.274 16 46
13 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 1:55.268 34:11.444 16 42
14 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:55.463 34:11.462 16 39
15 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:54.125 34:11.673 16 36
16 Виталий Примак Личный зачет 17 1:56.451 34:16.894 16 34
17 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:56.229 34:39.395 16 31
18 Кирилл Распутин Личный зачет 52 1:56.363 32:26.306 15 28
19 Марат Шарапов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 87 1:58.122 32:42.557 15 26
20 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:57.819 32:58.211 15 23
21 Владимир Мельников Личный зачет 11 1:47.666 28:42.022 14 21
22 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:46.898 28:43.206 14 18
23 Михаил Засадыч ВПК Спорт 2 77 1:58.678 29:25.257 13 16
24 Александр Сальников Личный зачет 7 1:49.146 14:20.882 6 0 н/к DNF
25 Владислав Кубасов Личный зачет 44 2:52.307 1 0 н/к DNF
26 Сергей Касаткин Личный зачет 16 0 н/к DNF
27 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 6:22.174 2 0 н/к DNF
28 Тимур Шигабутдинов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 89 4:07.475 1 0 н/к DNF
29 Александр Масленников B-Tuning 74 0 н/к DNF
30 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:54.176 34:18.083 16 0 н/к
Лучший круг: #83 Андрей Севастьянов ( B-Tuning ) 1:46.898 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Ильдар Рахматуллин Личный зачет 4 175 (84 + 91)
2 Виталий Ларионов Личный зачет 72 164 (64 + 100)
3 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 158 (91 + 67)
4 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 156 (73 + 83)
5 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 150 (78 + 72)
6 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 145 (68 + 77)
7 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 127 (100 + 27)
8 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 115 (60 + 55)
9 Артур Егоров Личный зачет 39 105 (46 + 59)
10 Владимир Шешенин Личный зачет 19 103 (52 + 51)
11 Владимир Мельников Личный зачет 11 84 (21 + 63)
12 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 66 (18 + 48)
13 Кирилл Распутин Личный зачет 52 66 (28 + 38)
14 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 60 (36 + 24)
15 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 58 (39 + 19)
16 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 56 (56 + 0)
17 Руслан Медведев Личный зачет 79 53 (31 + 22)
18 Виталий Примак Личный зачет 17 51 (34 + 17)
19 Василий Кораблев Парус 56 49 (49 + 0)
20 Михаил Засадыч ВПК Спорт 2 77 48 (16 + 32)
21 Владислав Кубасов Личный зачет 44 44 (0 + 44)
22 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 42 (42 + 0)
23 Тимур Шигабутдинов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 89 41 (0 + 41)
24 Максим Белоцкий B-Tuning 5 35 (0 + 35)
25 Сергей Касаткин Личный зачет 16 29 (0 + 29)
26 Марат Шарапов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 87 26 (26 + 0)
27 Сергей Дребенец Личный зачет 57 23 (23 + 0)
28 Александр Сальников Личный зачет 7 0 (0 + 0)
29 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 0 (0 + 0)
30 Александр Масленников B-Tuning 74 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:11.752 8 8
2 Максим Белоцкий B-Tuning 5 2:11.841 8 7
3 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 2:12.048 8 8
4 Александр Масленников B-Tuning 74 2:12.503 7 6
5 Наталья Гольцова Личный зачет 37 2:12.767 8 6
6 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:12.934 8 8
7 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 2:13.275 8 2
8 Тимур Шигабутдинов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 89 2:13.972 6 4
9 Виталий Примак Личный зачет 17 2:14.332 8 7
10 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 2:14.499 6 2
11 Руслан Медведев Личный зачет 79 2:14.519 7 5
12 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:14.812 8 8
13 Артур Егоров Личный зачет 39 2:15.007 7 7
14 Кирилл Распутин Личный зачет 52 2:15.504 8 5
15 Василий Кораблев Парус 56 2:16.988 6 5
16 Марат Шарапов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 87 2:17.145 6 4
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:53.893 4 4
2 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:54.395 8 8
3 Александр Масленников B-Tuning 74 1:54.601 8 5
4 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 1:54.835 6 3
5 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:54.836 7 4
6 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 1:54.986 9 7
7 Василий Кораблев Парус 56 1:55.053 9 7
8 Наталья Гольцова Личный зачет 37 1:55.464 9 6
9 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:55.528 9 7
10 Артур Егоров Личный зачет 39 1:55.881 7 3
11 Кирилл Распутин Личный зачет 52 1:55.914 4 4
12 Тимур Шигабутдинов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 89 1:56.033 7 6
13 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:56.361 7 4
14 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:56.868 8 3
15 Виталий Примак Личный зачет 17 1:58.167 9 5
16 Марат Шарапов Личный зачет 87 2:01.505 9 5
17 Сергей Дребенец Личный зачет 57 2:03.400 1 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Артур Егоров Личный зачет 39 2:18.965 31:46.322 12 100
2 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 2:17.605 31:47.263 12 87
3 Владимир Шешенин Личный зачет 19 2:21.893 31:47.829 12 77
4 Тимур Шигабутдинов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 89 2:21.697 31:49.943 12 68
5 Кирилл Распутин Личный зачет 52 2:25.605 31:50.824 12 61
6 Максим Белоцкий B-Tuning 5 2:21.380 31:51.941 12 54
7 Михаил Засадыч ВПК Спорт 2 77 2:28.446 31:53.002 12 48
8 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 2:26.726 31:55.765 12 42
9 Руслан Медведев Личный зачет 79 2:27.520 31:56.740 12 37
10 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 2:21.827 31:57.686 12 31
11 Виталий Примак Личный зачет 17 2:21.883 32:17.026 12 27
12 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 2:17.964 21:13.250 8 0 н/к DNF
13 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 2:19.306 21:16.232 8 0 н/к DNF
14 Марат Шарапов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 87 2:22.313 21:21.622 8 0 н/к DNF
15 Василий Кораблев Парус 56 2:31.232 18:56.301 7 0 н/к DNF
16 Сергей Дребенец Личный зачет 57 2:29.869 19:01.763 7 0 н/к DNF
17 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 2:31.246 10:54.922 4 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:54.374 33:43.674 16 100
2 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 1:54.508 33:47.531 16 87
3 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:54.825 33:51.471 16 78
4 Василий Кораблев Парус 56 1:54.872 33:57.013 16 69
5 Артур Егоров Личный зачет 39 1:55.194 34:00.274 16 62
6 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 1:55.268 34:11.444 16 56
7 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:55.463 34:11.462 16 50
8 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:54.125 34:11.673 16 44
9 Виталий Примак Личный зачет 17 1:56.451 34:16.894 16 39
10 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:56.229 34:39.395 16 34
11 Кирилл Распутин Личный зачет 52 1:56.363 32:26.306 15 29
12 Марат Шарапов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 87 1:58.122 32:42.557 15 25
13 Сергей Дребенец Личный зачет 57 1:57.819 32:58.211 15 20
14 Михаил Засадыч ВПК Спорт 2 77 1:58.678 29:25.257 13 16
15 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 6:22.174 2 0 н/к DNF
16 Тимур Шигабутдинов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 89 4:07.475 1 0 н/к DNF
17 Александр Масленников B-Tuning 74 0 н/к DNF
18 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:54.176 34:18.083 16 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 187 (100 + 87)
2 Артур Егоров Личный зачет 39 162 (62 + 100)
3 Владимир Шешенин Личный зачет 19 155 (78 + 77)
4 Кирилл Распутин Личный зачет 52 90 (29 + 61)
5 Альберт Гайнуллин Личный зачет 85 87 (87 + 0)
6 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 86 (44 + 42)
7 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 81 (50 + 31)
8 Руслан Медведев Личный зачет 79 71 (34 + 37)
9 Василий Кораблев Парус 56 69 (69 + 0)
10 Тимур Шигабутдинов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 89 68 (0 + 68)
11 Виталий Примак Личный зачет 17 66 (39 + 27)
12 Михаил Засадыч ВПК Спорт 2 77 64 (16 + 48)
13 Айдар Нуриев Подмосковье Моторспорт 48 56 (56 + 0)
14 Максим Белоцкий B-Tuning 5 54 (0 + 54)
15 Марат Шарапов КГОО СТК "MX-Автоспорт" 87 25 (25 + 0)
16 Сергей Дребенец Личный зачет 57 20 (20 + 0)
17 Александр Масленников B-Tuning 74 0 (0)
18 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 0 (0 + 0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:42.253 3 3
2 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:42.754 9 9
3 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:43.065 1 1
4 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 1:43.208 6 6
5 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:43.328 8 6
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:43.473 10 7
7 Андрей Артюшин Личный зачет 22 1:44.046 6 3
8 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:44.165 7 3
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:42.857 7 6
2 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:43.095 9 9
3 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:43.449 9 5
4 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 1:43.456 8 6
5 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:43.791 8 1
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:44.366 9 8
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:44.726 10 10
8 Андрей Артюшин Личный зачет 22 1:45.993 10 9
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:43.679 30:51.598 16 80
2 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:45.605 31:05.665 16 62
3 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:46.514 31:10.483 16 48
4 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:47.747 31:43.143 16 37
5 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 1:46.857 31:43.630 16 27
6 Андрей Артюшин Личный зачет 22 1:46.570 30:15.350 15 17
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:47.531 30:30.748 15 9
8 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:52.395 1:57.324 1 0 н/к DNF
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:44.065 29:12.163 16 80
2 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:43.932 29:13.267 16 62
3 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:44.038 29:14.522 16 48
4 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 1:43.997 29:22.181 16 37
5 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:44.311 29:28.794 16 27
6 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:44.211 29:35.253 16 17
7 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 1:51.766 10:47.453 5 0 н/к
8 Андрей Артюшин Личный зачет 22 3:50.851 12:10.734 4 0 н/к
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 124 (62 + 62)
2 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 117 (80 + 37)
3 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 96 (48 + 48)
4 Владислав Незванкин INNOCENTI-LADA-SPORT 50 80 (0 + 80)
5 Лев Толкачев INNOCENTI-LADA-SPORT 25 64 (37 + 27)
6 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 27 (27 + 0)
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 26 (17 + 9)
8 Андрей Артюшин Личный зачет 22 17 (0 + 17)