Этап №1

Даты проведения
23 мая 2014 г. — 25 мая 2014 г.
Место проведения
Конфигурация трассы
Основная
Длина круга
3357 м
Количество поворотов
13
Самая длинная прямая
586 м
Максимальная скорость
241 км/ч
Максимальный перепад высот
10 м
Рекорд трассы
1:33.330 с

Информация

23-25 мая на автодроме «Смоленское кольцо» прошел 1 этап РСКГ, собравший 42 пилотов из 18 городов России и зарубежья.

В сезоне 2014 года Чемпионат и Кубок России проходят в рамках Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Первый этап, который принял современный автодром «Смоленское кольцо», привлек большое количество участников, зрителей и представителей СМИ.

Помимо гонщиков, представляющих Москву, Омск, Тольятти, Екатеринбург, Воронеж, Ульяновск, Санкт-Петербург, Курган и другие российские города, в заездах принял участие пилот из Республики Беларусь. Заявки на участие в классах «Туринг», «Туринг-Лайт», «Супер-продакшн» и «Национальный» подали 12 гоночных команд.

Состав участников не оставлял сомнений, что уикенд будет насыщен событиями. Помимо титулованных спортсменов, не первый год успешно выступающих в национальных и зарубежных соревнованиях, в этом году зрители увидели много новых лиц. У одних есть богатый опыт участия в других дисциплинах, для других РСКГ стала входным билетом в автоспорт.

Например, Андрей Масленников, который перешел из класса «Национальный» в более мощный «Супер-продакшн», лишь недавно отметил 20-летие. Выступающий в этом же классе Алексей Белоголов в этом году разменяет 23 года. За звание самого юного пилота спорили бы Александр Масленников из «Национального» и Николай Грязин из «Туринг-Лайта» - оба они 1997 года рождения - но есть ребята и моложе. Артему Кабакову из самого мощного класса «Туринг» недавно исполнилось 16 лет, а Егор Санин из «Национального» отпразднует совершеннолетие только осенью!

В этом сезоне в Российской серии кольцевых гонок едет немало новых машин. В прошлом году Андрей Севастьянов, руководитель команды B-Tuning, убедился в скоростных качествах хэтчбека Volkswagen Polo, подготовленного по требованиям класса «Туринг-Лайт». А в этом году команда выставила целых 4 таких автомобиля! В «Национальном» помимо привычных «Калин» тоже пополнение – тоже Volkswagen Polo, но в кузове седан и с минимальными техническими усовершенствованиями. Таких машин на первом этапе было две, но на следующем этапе будет больше. В этот же класс как автомобиль отечественного производства попал и Renault Sandero – тоже впервые в истории российского кольца.

Фурор в классе «Туринг-Лайт» произвел Kia Rio, построенный командой «ПСМ Теам 80». Автомобиль оказался настолько удачным, что в первой же гонке позволил пилоту Александру Сальникову завоевать «серебро». И, наконец, из глубин истории на кольцо вернулась вазовская «копейка» - теперь в РСКГ принимают участие две классических модели «Жигули», включая ВАЗ-2107 той же команды «ВПК-Спорт»!

Фото с этапа: 24 мая (суббота)25 мая (воскресенье)

Результаты

Туринг
Туринг-Лайт
Национальный
Супер-продакшн
Национальный Юниор
Тренировка 1
Тренировка 2
Квалификация 2
Квалификация 1
Стартовое поле 1
Стартовое поле Объединенный 2000 Гонка 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Объединенный 2000 Гонка 1
Итоговый результат
Тренировка 1
Тренировка 2
Квалификация 1
Объединенный 1600 Гонка 1
Объединенный 1600 Гонка 2
Итоговый результат
Тренировка 1
Тренировка 2
Квалификация 1
Объединенный 1600 Гонка 1
Объединенный 1600 Гонка 2
Итоговый результат
Тренировка 1
Тренировка 2
Квалификация 1
Стартовое поле 1
Стартовое поле Объединенный 2000 Гонка 1
Объединенный 2000 Гонка 2
Объединенный 2000 Гонка 1
Итоговый результат
1
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
1
Автомобиль:
BMW 320si (E90)
Класс:
Туринг
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:35.936 8 7
2 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:36.781 9 2
3 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:36.794 9 2
4 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:37.224 7 2
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:37.332 6 4
6 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:38.895 8 7
7 Борис Лукомский Личный зачет 25 1:39.203 10 5
8 Станислав Минский Личный зачет 9 1:40.477 10 6
9 Андрей Савицкий B-Tuning 8 1:40.501 8 5
1
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
1
Автомобиль:
BMW 320si (E90)
Класс:
Туринг
Команда:
Стартовый номер:
1
Автомобиль:
SEAT Leon III Cup Racer
Класс:
Туринг
2
3
Команда:
Стартовый номер:
96
Автомобиль:
Honda Civic VII (EP)
Класс:
Супер-продакшн
Команда:
Стартовый номер:
2
Автомобиль:
SEAT Leon III Cup Racer
Класс:
Туринг
4
5
Команда:
Стартовый номер:
21
Автомобиль:
Lada Kalina I
Класс:
Национальный
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
27
Автомобиль:
BMW 320si (E90)
Класс:
Туринг
6
7
Команда:
Стартовый номер:
12
Автомобиль:
BMW 320si (E90)
Класс:
Туринг
Команда:
Стартовый номер:
30
Автомобиль:
Volkswagen Polo V
Класс:
Туринг-Лайт
8
9
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
25
Автомобиль:
SEAT Leon (1P) Supercopa
Класс:
Туринг
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
8
Автомобиль:
SEAT Leon (1P) Supercopa
Класс:
Туринг
10
11
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
9
Автомобиль:
SEAT Leon (1P) Supercopa
Класс:
Туринг
Команда:
Стартовый номер:
43
Автомобиль:
Kia Rio III
Класс:
Туринг-Лайт
12
13
Команда:
Стартовый номер:
55
Автомобиль:
Honda Civic VII (EP)
Класс:
Супер-продакшн
Команда:
Стартовый номер:
38
Автомобиль:
Honda Civic VII (EP)
Класс:
Супер-продакшн
14
15
Команда:
Стартовый номер:
23
Автомобиль:
SEAT Leon III Cup Racer
Класс:
Туринг
Команда:
Стартовый номер:
25
Автомобиль:
SEAT Leon III Cup Racer
Класс:
Туринг
16
17
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
42
Автомобиль:
Honda Civic VIII (FN)
Класс:
Супер-продакшн
Команда:
Стартовый номер:
45
Автомобиль:
Lada Granta
Класс:
Супер-продакшн
18
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:34.703 2 2
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:35.089 2 1
3 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:35.603 4 2
4 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:36.123 3 3
5 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:36.250 2 1
6 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:36.621 2 2
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:34.541 3 2
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:35.216 2 1
3 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:35.834 2 1
4 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:36.127 3 1
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:36.350 3 2
6 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:36.712 9 8
7 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:36.963 8 2
8 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:38.007 9 5
9 Борис Лукомский Личный зачет 25 1:38.094 9 9
10 Андрей Савицкий B-Tuning 8 1:39.132 7 6
11 Станислав Минский Личный зачет 9 1:39.605 7 6
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:36.344 8 4
2 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:36.638 10 5
3 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:36.656 3 3
4 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:36.770 2 2
5 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:36.954 7 1
6 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:37.306 11 3
7 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:37.744 10 3
8 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:38.455 10 5
9 Борис Лукомский Личный зачет 25 1:39.043 9 2
10 Андрей Савицкий B-Tuning 8 1:39.876 10 8
11 Станислав Минский Личный зачет 9 1:40.324 10 6
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:36.199 22:41.310 15 100
2 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:37.132 22:50.073 15 86
3 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:37.089 22:57.515 15 76
4 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:37.566 23:01.610 15 67
5 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:37.648 23:07.801 15 59
6 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:38.558 23:19.341 15 52
7 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:37.409 23:29.364 15 46
8 Андрей Савицкий B-Tuning 8 1:39.800 23:36.716 15 40
9 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:37.525 23:42.253 15 34
10 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:41.604 24:06.964 15 29
11 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:42.206 24:08.000 15 24
12 Станислав Минский Личный зачет 9 1:40.187 24:08.433 15 19
13 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:43.196 24:24.768 15 14
14 Лев Толкачев Личный зачет 25 1:42.229 22:41.696 14 10
15 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:43.837 23:06.383 14 5
16 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:44.600 23:26.191 14 1
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Михаил Грачев INNOCENTI - АМГ Моторспорт 1 1:35.188 24:17.930 15 100
2 Роман Голиков НПК "Эллирон" 2 1:36.881 24:35.101 15 87
3 Артем Кабаков INNOCENTI - АМГ Моторспорт 96 1:36.069 24:43.501 15 77
4 Павел Кальманович ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 21 1:36.937 24:45.399 15 68
5 Михаил Степанов Личный зачет 27 1:36.938 24:46.290 15 61
6 Олег Чеботарев НПК "Эллирон" 12 1:37.171 24:47.680 15 54
7 Андрей Николаев B-Tuning 30 1:37.878 24:48.409 15 48
8 Андрей Савицкий B-Tuning 8 1:39.568 25:15.287 15 42
9 Станислав Минский Личный зачет 9 1:39.667 25:34.294 15 37
10 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:41.888 25:58.497 15 31
11 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:42.382 25:59.366 15 27
12 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:42.791 24:22.512 14 22
13 Лев Толкачев Личный зачет 25 1:42.116 24:25.420 14 17
14 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:44.846 25:03.128 14 13
15 Алексей Дудукало ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим 1 1:35.570 9:43.550 6 0 н/к DQ DNF
16 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:45.080 12:49.874 7 0 н/к DQ DNF
17 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:48.827 3:42.657 2 0 н/к DQ DNF
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:43.800 7 2
2 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:45.236 6 5
3 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:45.512 10 8
4 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:45.759 10 8
5 Александр Сальников ПСМ-Team80 7 1:46.492 6 5
6 Сергей Касаткин Личный зачет 16 1:48.036 7 4
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:43.732 5 2
2 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:44.374 8 3
3 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:44.380 7 6
4 Александр Сальников Личный зачет 7 1:44.579 7 7
5 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:45.115 10 10
6 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:45.331 7 5
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:43.800 7 2
2 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:44.599 7 6
3 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:45.369 8 5
4 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:46.055 10 6
5 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:46.073 10 5
6 Сергей Касаткин Личный зачет 16 1:46.324 8 7
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:44.512 1:44.512 15 100
2 Александр Сальников Личный зачет 7 1:45.119 28:36.659 15 89
3 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:45.191 28:37.064 15 80
4 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:45.817 28:40.410 15 72
5 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 1:45.358 28:41.688 15 66
6 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:45.866 28:50.362 15 60
7 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:51.354 29:43.084 15 55
8 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:51.558 29:45.666 15 49
9 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:51.418 29:56.809 15 45
10 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:52.652 29:57.738 15 40
11 Альберт Гайнуллин Подмосковье Моторспорт 85 1:53.508 30:06.545 15 36
12 Николай Черванёв Личный зачет 88 1:53.377 30:08.122 15 32
13 Александр Масленников B-Tuning 74 1:53.032 30:09.516 15 28
14 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:54.100 30:18.693 15 24
15 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:51.804 30:25.516 15 21
16 Александр Певзнер Личный зачет 96 1:55.153 28:39.002 14 17
17 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 1:44.640 21:43.865 11 14
18 Сергей Касаткин B-Tuning 16 0 н/к DQ DNF
19 Владислав Кубасов ВПК СПОРТ 44 1:56.892 21:03.724 10 0 н/к DQ DNF
20 Евгений Мейтес Личный зачет 71 1:56.010 10:97.570 9 0 н/к DQ DNF
21 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 1:57.005 29:02.495 14 0 н/к DQ DNF
Лучший круг: #14 Николай Грязин ( Sports Racing Technologies ) 1:44.512 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 1:44.329 26:34.598 15 100
2 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 1:45.013 26:41.000 15 88
3 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 1:47.371 27:12.966 15 79
4 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:51.112 27:52.910 15 71
5 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:51.371 27:54.847 15 65
6 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:52.127 28:08.356 15 59
7 Николай Черванёв Личный зачет 88 1:52.669 28:11.639 15 53
8 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 1:48.114 28:16.506 15 48
9 Александр Певзнер Личный зачет 96 1:54.794 26:48.438 14 43
10 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:54.798 26:48.960 14 38
11 Владислав Кубасов ВПК СПОРТ 44 1:56.545 27:35.612 14 34
12 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:52.145 27:24.379 13 30
13 Александр Масленников B-Tuning 74 1:55.213 27:30.303 13 26
14 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 0 н/к
15 Александр Сальников Личный зачет 7 0 н/к
16 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 1:55.919 17:16.303 8 0 н/к
17 Евгений Мейтес Личный зачет 71 1:57.627 11:34.586 6 0 н/к
18 Максим Белоцкий B-Tuning 5 0 н/к
19 Альберт Гайнуллин Подмосковье Моторспорт 85 0 н/к
20 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 0 н/к
Лучший круг: #14 Николай Грязин ( Sports Racing Technologies ) 1:44.329 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Николай Грязин Sports Racing Technologies 14 200 (100 + 100)
2 Борис Шульмейстер Sports Racing Technologies 15 168 (80 + 88)
3 Сергей Коронатов ЗЕНИТ Моторспорт 44 139 (60 + 79)
4 Владимир Шешенин Личный зачет 19 126 (55 + 71)
5 Владимир Черевань ЗЕНИТ Моторспорт 17 120 (72 + 48)
6 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 114 (49 + 65)
7 Александр Сальников Личный зачет 7 89 (89 + 0)
8 Николай Черванёв Личный зачет 88 85 (32 + 53)
9 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 83 (24 + 59)
10 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 75 (45 + 30)
11 Дмитрий Калужский B-Tuning 12 66 (66 + 0)
12 Александр Певзнер Личный зачет 96 60 (17 + 43)
13 Александр Масленников B-Tuning 74 54 (28 + 26)
14 Максим Белоцкий B-Tuning 5 40 (40 + 0)
15 Руслан Медведев Личный зачет 79 38 (38)
16 Альберт Гайнуллин Подмосковье Моторспорт 85 36 (36 + 0)
17 Владислав Кубасов ВПК СПОРТ 44 34 (0 + 34)
18 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 21 (21 + 0)
19 Андрей Севастьянов B-Tuning 83 14 (14)
20 Евгений Мейтес Личный зачет 71 0 (0 + 0)
21 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 0 (0 + 0)
22 Сергей Касаткин B-Tuning 16 0 (0)
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:50.282 6 2
2 Егор Санин Личный зачет 20 1:51.173 6 2
3 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:52.249 6 6
4 Альберт Гайнуллин Подмосковье Моторспорт 85 1:52.788 9 4
5 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:53.060 8 2
6 Николай Черванёв Личный зачет 88 1:53.388 9 3
7 Александр Масленников B-Tuning 74 1:53.660 8 8
8 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:54.659 4 3
9 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:55.068 9 5
10 Евгений Мейтес Личный зачет 71 2:00.148 9 4
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:49.995 2 1
2 Егор Санин Личный зачет 20 1:50.858 7 2
3 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:51.113 8 1
4 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:51.570 9 8
5 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:52.867 8 4
6 Альберт Гайнуллин Подмосковье Моторспорт 85 1:52.948 8 3
7 Александр Масленников B-Tuning 74 1:53.448 8 8
8 Николай Черванёв Личный зачет 88 1:53.784 9 4
9 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:53.903 8 8
10 Александр Певзнер Личный зачет 96 1:54.590 6 6
11 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:54.898 1 1
12 Евгений Мейтес Личный зачет 71 1:57.661 8 8
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:50.877 4 1
2 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:51.117 9 2
3 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:51.533 7 3
4 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:51.873 7 2
5 Альберт Гайнуллин Подмосковье Моторспорт 85 1:52.574 8 2
6 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:52.620 9 5
7 Александр Масленников B-Tuning 74 1:53.460 7 5
8 Николай Черванёв Личный зачет 88 1:53.641 9 9
9 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:53.682 9 5
10 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:54.629 4 2
11 Александр Певзнер Личный зачет 96 1:54.913 6 5
12 Евгений Мейтес Личный зачет 71 1:55.709 9 6
13 Владислав Кубасов ВПК СПОРТ 44 2:03.232 6 4
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:51.354 29:43.084 15 100
2 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:51.558 29:45.666 15 84
3 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:51.418 29:56.809 15 72
4 Максим Белоцкий B-Tuning 5 1:52.652 29:57.738 15 62
5 Альберт Гайнуллин Подмосковье Моторспорт 85 1:53.508 30:06.545 15 53
6 Николай Черванёв Личный зачет 88 1:53.377 30:08.122 15 45
7 Александр Масленников B-Tuning 74 1:53.032 30:09.516 15 37
8 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:54.100 30:18.693 15 31
9 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 1:51.804 30:25.516 15 24
10 Александр Певзнер Личный зачет 96 1:55.153 28:39.002 14 18
11 Владислав Кубасов ВПК СПОРТ 44 1:56.892 21:03.724 10 0 н/к DQ DNF
12 Евгений Мейтес Личный зачет 71 1:56.010 10:97.570 9 0 н/к DQ DNF
13 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 1:57.005 29:02.495 14 0 н/к DQ DNF
Лучший круг: #19 Владимир Шешенин ( Личный зачет ) 1:51.354 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 1:51.112 27:52.910 15 100
2 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 1:51.371 27:54.847 15 85
3 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 1:52.127 28:08.356 15 74
4 Николай Черванёв Личный зачет 88 1:52.669 28:11.639 15 64
5 Александр Певзнер Личный зачет 96 1:54.794 26:48.438 14 55
6 Руслан Медведев Личный зачет 79 1:54.798 26:48.960 14 48
7 Владислав Кубасов ВПК СПОРТ 44 1:56.545 27:35.612 14 41
8 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 1:52.145 27:24.379 13 34
9 Александр Масленников B-Tuning 74 1:55.213 27:30.303 13 28
10 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 1:55.919 17:16.303 8 0 н/к
11 Евгений Мейтес Личный зачет 71 1:57.627 11:34.586 6 0 н/к
12 Максим Белоцкий B-Tuning 5 0 н/к
13 Альберт Гайнуллин Подмосковье Моторспорт 85 0 н/к
14 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 0 н/к
Лучший круг: #19 Владимир Шешенин ( Личный зачет ) 1:51.112 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Владимир Шешенин Личный зачет 19 200 (100 + 100)
2 Наталья Гольцова ВПК Спорт 2 37 169 (84 + 85)
3 Николай Черванёв Личный зачет 88 109 (45 + 64)
4 Егор Санин Спец-Автопласт Motor Sport 20 106 (72 + 34)
5 Лев Юдицкий Подмосковье Моторспорт 44 105 (31 + 74)
6 Александр Певзнер Личный зачет 96 73 (18 + 55)
7 Александр Масленников B-Tuning 74 65 (37 + 28)
8 Максим Белоцкий B-Tuning 5 62 (62 + 0)
9 Альберт Гайнуллин Подмосковье Моторспорт 85 53 (53 + 0)
10 Руслан Медведев Личный зачет 79 48 (48)
11 Владислав Кубасов ВПК СПОРТ 44 41 (0 + 41)
12 Роман Агошков Спец-Автопласт Motor Sport 85 24 (24 + 0)
13 Евгений Мейтес Личный зачет 71 0 (0 + 0)
14 Михаил Засадыч ВПК СПОРТ 77 0 (0 + 0)
1
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
1
Автомобиль:
BMW 320si (E90)
Класс:
Туринг
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:41.757 9 2
2 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:42.154 10 6
3 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:42.648 9 7
4 Лев Толкачев Личный зачет 25 1:44.210 10 8
5 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:44.286 8 5
6 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:49.094 7 7
1
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
1
Автомобиль:
BMW 320si (E90)
Класс:
Туринг
Команда:
Стартовый номер:
1
Автомобиль:
SEAT Leon III Cup Racer
Класс:
Туринг
2
3
Команда:
Стартовый номер:
96
Автомобиль:
Honda Civic VII (EP)
Класс:
Супер-продакшн
Команда:
Стартовый номер:
2
Автомобиль:
SEAT Leon III Cup Racer
Класс:
Туринг
4
5
Команда:
Стартовый номер:
21
Автомобиль:
Lada Kalina I
Класс:
Национальный
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
27
Автомобиль:
BMW 320si (E90)
Класс:
Туринг
6
7
Команда:
Стартовый номер:
12
Автомобиль:
BMW 320si (E90)
Класс:
Туринг
Команда:
Стартовый номер:
30
Автомобиль:
Volkswagen Polo V
Класс:
Туринг-Лайт
8
9
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
25
Автомобиль:
SEAT Leon (1P) Supercopa
Класс:
Туринг
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
8
Автомобиль:
SEAT Leon (1P) Supercopa
Класс:
Туринг
10
11
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
9
Автомобиль:
SEAT Leon (1P) Supercopa
Класс:
Туринг
Команда:
Стартовый номер:
43
Автомобиль:
Kia Rio III
Класс:
Туринг-Лайт
12
13
Команда:
Стартовый номер:
55
Автомобиль:
Honda Civic VII (EP)
Класс:
Супер-продакшн
Команда:
Стартовый номер:
38
Автомобиль:
Honda Civic VII (EP)
Класс:
Супер-продакшн
14
15
Команда:
Стартовый номер:
23
Автомобиль:
SEAT Leon III Cup Racer
Класс:
Туринг
Команда:
Стартовый номер:
25
Автомобиль:
SEAT Leon III Cup Racer
Класс:
Туринг
16
17
Команда:
Личный зачет
Стартовый номер:
42
Автомобиль:
Honda Civic VIII (FN)
Класс:
Супер-продакшн
Команда:
Стартовый номер:
45
Автомобиль:
Lada Granta
Класс:
Супер-продакшн
18
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:40.480 3 2
2 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:40.669 4 1
3 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:40.726 6 3
4 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:41.467 10 3
5 Лев Толкачев Личный зачет 25 1:41.724 4 1
6 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:44.262 6 1
7 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:45.037 6 2
Пилот Команда Стартовый номер Время, с Количество кругов Круг лучшего времени
1 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:41.498 6 6
2 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:42.438 10 4
3 Лев Толкачев Личный зачет 25 1:42.810 8 8
4 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:42.959 10 3
5 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:45.272 8 2
6 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:46.398 8 4
7 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:59.139 5 5
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:41.604 24:06.964 15 30
2 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:42.206 24:08.000 15 21,5
3 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:43.196 24:24.768 15 15
4 Лев Толкачев Личный зачет 25 1:42.229 22:41.696 14 9,5
5 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:43.837 23:06.383 14 5
6 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:44.600 23:26.191 14 0,5
Лучший круг: #38 Андрей Юшин ( LEMMINKAINEN ) 1:41.604 c
Пилот Команда Стартовый номер Лучший круг, с Общее время, с Количество кругов Очки
1 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 1:41.888 25:58.497 15 70
2 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 1:42.382 25:59.366 15 53
3 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 1:42.791 24:22.512 14 39
4 Лев Толкачев Личный зачет 25 1:42.116 24:25.420 14 28
5 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 1:44.846 25:03.128 14 18
6 Александр Тупицын Личный зачет 45 1:45.080 12:49.874 7 0 н/к DQ DNF
7 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 1:48.827 3:42.657 2 0 н/к DQ DNF
Лучший круг: #38 Андрей Юшин ( LEMMINKAINEN ) 1:41.888 c
Пилот Команда Стартовый номер Очки
1 Андрей Юшин LEMMINKAINEN 38 100 (70 + 30)
2 Павел Яшин Нева Моторспорт 23 74,5 (53 + 21,5)
3 Владимир Стрельченко Подмосковье Моторспорт 55 54 (39 + 15)
4 Лев Толкачев Личный зачет 25 37,5 (28 + 9,5)
5 Алексей Белоголов Нева Моторспорт 42 18,5 (18 + 0,5)
6 Александр Тупицын Личный зачет 45 5 (0 + 5)
7 Андрей Масленников Подмосковье Моторспорт 43 0 (0)

Административные документы